Шпоры

184

Значения в других словарях
Шпоры

(нем. Sporn). 1) металлический снаряд с колесцами, прикрепляемый к каблукам ездока и служащий для побуждения лошади к скорейшей езде. 2) бодцы, шпорцы у петуха в задней части ноги, повыше пальцев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)металлические вилки, прикрепляемые к каблуку или к заднику сапог. Оканчиваются маленьким кружочком, которым всадники покалывают лошадь, когда хотят, чтобы она бежала быстрей.(Источник. "Полный словарь иностранных..

Шпоры

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Шпоры

ШПОРЫ Перевод почвозацепы, железные детали различной формы, прикрепляемые болтами к наружной рабочей поверхности обода ведущего колеса трактора (на ободе трактора СТЗ-два ряда шпор) или звена гусеницы с целью увеличения сцепления обода колеса или полотна гусеницы с почвой и уменьшения буксования. Верхние концы Ш. Изнашиваются (затупляются), и их приходится оттягивать или менять всю Ш.. ..

Шпоры

- металлическое приспособление для понуждения коня. Одно время Ш. Были принадлежностью казачьей полковой формы, но распоряжением от 8 июня 1867 г. Изъяты из обмундирования рядовых и оставлены только казачьим офицерам. В форме Кавказских Казаков при черкеске не были никогда приняты.. ..

Шпоры

1) обувь, 2) капpоновые кольца, одеваемые на половой член во вpемя полового акта. ..

Дополнительный поиск Шпоры Шпоры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шпоры" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шпоры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа