Осуществление

178

См. Быть.

Значения в других словарях
Осуществление

-я, ср.. ..

Осуществление

См. Действие, устройство.... ..

Осуществление

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Осуществить, осуществлять, осуществиться, осуществляться.2) Состояние по знач. Глаг. Осуществить, осуществлять, осуществиться, осуществляться.. ..

Осуществление

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ -я. Ср. К Осуществи́ть - осуществля́ть и Осуществи́ться - осуществля́ться. О. Планов, намерений. О. Мечты. О. Проекта в течение года. О. Работы до конца месяца.. ..

Осуществление

Осуществления, мн. Нет, ср. Действие по глаг. Осуществить-осуществлять и осуществиться-осуществляться. Осуществление надежд. Осуществление проекта.. ..

Основа - второстепенное

Терминологич. Словосочетание, в кит. Философии имеющее три осн. Значения.1. "(Оформленная) сущность/реальность и (ее) функция/атрибут". Первый член терминологич. Пары относится ко второму как целое к части. Впервые в указ, значениях понятия ти (1) ("тело/основа") и юн (2) ("применение") фигурируют, видимо, в "Сюнъ-цзы" (4 - 3 вв. До н.э.). "Множество вещей соединены в пространстве, но различаются своей (оформленной) сущностью (ти (1)), (даже утилитарно) негодное имеет свою функцию (юн (1)) по от..

Пань пингэ

Пань Юнвэй1610, совр. Цыси пров. Чжэцзян, - 1677Мыслитель, педагог. Занимался преподавательской деятельностью в провинциях Цзян-су и Чжэцзян. Неоднократно подвергался притеснениям со стороны конф. Элиты за теоретич. Новации и неприятие гл. Направлений совр. Ему неоконфуцианства. Последовательно увлекался учениями Чэн (братьев)- Чжу (Си) школы, затем Ван Янмина и Ло Хунсяня, Лао(-цзы)- Чжуан(-цзы) школы и буд. Чань школы. На 38-м году жизни провозгласил возвращение к ортодокс. Учению Конфуция и ..

Дополнительный поиск Осуществление Осуществление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Осуществление" в словаре Китайская философия. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Осуществление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 13 символа