Блинчики и блинчатые пироги

340

Для блинчиков приготовляют жидкое тесто, на молоке с добавлением яиц и сахара. Блинчики делают натуральными и подают с медом или сахаром или с начинкой из творога, яблок, варенья..

Значения в других словарях
Бифштекс с яйцом

Подготовить мясо таким же способом, как описано в рецепте "Бифштекс с картофелем". При подаче на стол сверху на каждый бифштекс положить яйцо, поджаренное на сковороде в виде яичницы-глазуньи. На гарнир дать картофель, полив его соком и маслом.. ..

Блинчатый пирог

Испечь блинчики, как указано выше в рецепте "Блинчики с творогом, яблоками и другими начинками". Смазать маслом и обсыпать сухарями форму или низкую кастрюлю. Дно и стенки посуды покрыть одним рядом блинчиков, поджаренной стороной внутрь, положить слой начинки, накрыть блинчиком, положить второй слой начинки и опять накрыть блинчиком и т.д. До самого верха формы. Верхний слой начинки покрыть блинчиком, смазать взбитым яйцом, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и поставить форму в духовой шкаф н..

Блинчики с медом или сахаром

Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана), прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить разогретое сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. Выпекать блинчики надо не толстыми, на разогретой сковороде, предварительно смазанной маслом. Каждый готовый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо и покрыть салфеткой. По..

Блинчики с морковью, изюмом и урюком

Муку, молоко и 5 г сахара смешать, процедить и выпечь 2 блина. Одновременно нашинковать морковь и тушить ее с небольшим количеством масла до готовности, затем добавить изюм, нашинкованный урюк и часть масла, положить фарш на блины, завернуть и обжарить с обеих сторон в масле. Подать к столу со сметаной. Муки - 50 г, молока - 100 г, 1/2 яйца, сахара - 10 г, масла сливочного - 20 г, изюма - 30 г, урюка - 30 г, сметаны - 30 г, моркови - 50 г.. ..

Дополнительный поиск Блинчики и блинчатые пироги Блинчики и блинчатые пироги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блинчики и блинчатые пироги" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блинчики и блинчатые пироги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 27 символа