Гуляш из говяжьего сердца или вымени

107

Сердце или вымя обмыть, нарезать кубиками весом 30-40 г и снова промыть, посыпать перцем, солью и обжарить на сковороде с разогретым маслом и мелко нарезанным луком. После этого обсыпать мукой и жарить еще несколько минут. Обжаренные кусочки сложить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы мясо было покрыто водой, положить томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на слабом огне 1 - 1 1/2 часа. На гарнир подать жареный или отварной картофель. На 500 г говяжьего сердца или вымени - по 1 ст. Ложке муки, масла и томата-пюре, 1 головку лука..

Значения в других словарях
Грибы — шампиньоны

В южных районах нашей страны на полях, выгонах, в садах, в лесах растут шампиньоны - белого, сероватого или желтоватого цвета грибы, с мясистой, сначала яйцевидной, а позднее плоско-выпуклой шляпкой. Многие по незнанию считают эти грибы бросовыми, принимают их за поганки, у которых шляпки всегда с зеленоватым оттенком, в то время как шляпка шампиньона зеленоватого оттенка никогда не имеет. Между тем, знатоки ценят шампиньоны наряду с трюфелями и не ниже белых грибов. Шляпка у шампиньона всегда ..

Грильяж

Грильяж - название конфет, приготовленных из карамельной массы, смешанной с рублеными орехами, миндалем или арахисом.. ..

Гуляш из легких

Промытые легкие положить в горячую воду и варить на слабом огне 1 1/2 - 2 часа. После этого нарезать легкие кубиками весом 30-40 г, посыпать перцем, солью, обжарить на сковороде с разогретым маслом, посыпать мукой, добавить мелко нарубленный лук и жарить еще несколько минут. Обжаренные легкие сложить в кастрюлю, прибавить 2 - 2 1/2 стакана бульона, полученного при варке легких, томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и варить 10-15 минут. Подать к столу с отварным или жареным картоф..

Гуляш из мяса

Мясо (огузок, оковалок, лопаточную часть) обмыть, нарезать кусочками в виде кубиков, посыпать солью, перцем и обжарить на сковороде с маслом. После окончания жарения добавить мелко нарубленный лук, мясо посыпать мукой и все вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами бульона или воды, добавить томат-пюре, 1-2 лавровых листика, накрыть крышкой и поставить тушить на 1 - 1 1/2 часа. Гуляш подать с жареным или отварным картофелем, посыпав мелко нарезанной з..

Дополнительный поиск Гуляш из говяжьего сердца или вымени Гуляш из говяжьего сердца или вымени

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гуляш из говяжьего сердца или вымени" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гуляш из говяжьего сердца или вымени, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 36 символа