Гуляш из легких

164

Промытые легкие положить в горячую воду и варить на слабом огне 1 1/2 - 2 часа. После этого нарезать легкие кубиками весом 30-40 г, посыпать перцем, солью, обжарить на сковороде с разогретым маслом, посыпать мукой, добавить мелко нарубленный лук и жарить еще несколько минут. Обжаренные легкие сложить в кастрюлю, прибавить 2 - 2 1/2 стакана бульона, полученного при варке легких, томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и варить 10-15 минут. Подать к столу с отварным или жареным картофелем. На 500 г легких - 1 головку лука, по 1 ст. Ложке томата-пюре, муки и масла..

Значения в других словарях
Грильяж

Грильяж - название конфет, приготовленных из карамельной массы, смешанной с рублеными орехами, миндалем или арахисом.. ..

Гуляш из говяжьего сердца или вымени

Сердце или вымя обмыть, нарезать кубиками весом 30-40 г и снова промыть, посыпать перцем, солью и обжарить на сковороде с разогретым маслом и мелко нарезанным луком. После этого обсыпать мукой и жарить еще несколько минут. Обжаренные кусочки сложить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы мясо было покрыто водой, положить томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на слабом огне 1 - 1 1/2 часа. На гарнир подать жареный или отварной картофель. На 500 г говяжьего сердца или ..

Гуляш из мяса

Мясо (огузок, оковалок, лопаточную часть) обмыть, нарезать кусочками в виде кубиков, посыпать солью, перцем и обжарить на сковороде с маслом. После окончания жарения добавить мелко нарубленный лук, мясо посыпать мукой и все вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами бульона или воды, добавить томат-пюре, 1-2 лавровых листика, накрыть крышкой и поставить тушить на 1 - 1 1/2 часа. Гуляш подать с жареным или отварным картофелем, посыпав мелко нарезанной з..

Гурийский плов

Приготовить плов (по первому способу) и при подаче на стол полить его сладкой подливкой. Для приготовления подливки мед смешать с равным количеством горячей воды, прибавить промытый изюм и все вместе прокипятить в течение 10 минут. На 2 стакана риса - по 150 г изюма и меда и 1/2 стакана топленого масла.. ..

Дополнительный поиск Гуляш из легких Гуляш из легких

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гуляш из легких" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гуляш из легких, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа