Желе лимонное с фруктами

143

Приготовить лимонное желе, как указано в предыдущем рецепте, слегка охладить его, разлить в вазочки или формы слоем 1-2 см и дать застыть. На застывший слой желе уложить различные фрукты и снова залить их полузастывшим желе так, чтобы оно покрыло поверхность фруктов, и снова охладить. На 1 лимон - 1 стакан сахара, 25 г желатины, 300 г свежих или 200 г консервированных фруктов и ягод..

Значения в других словарях
Желе из ягодного варенья

Варенье развести 2 1/2 стаканами кипятка, размешать и выбрать ягоды в отдельную посуду. Сироп от варенья влить в кастрюлю, положить в него сахар, желатину. Помешивая, довести до кипения, влить вино, процедить и слегка охладить. Ягоды разложить в вазочки или формы, залить желе и хорошо охладить. На 1 стакан варенья - 1/2 стакана сахара, 25 г желатины, 2 ст. Ложки ликера.. ..

Желе лимонное

В кастрюлю влить 3 стакана воды, всыпать сахар, размешать и вскипятить. В горячий сироп положить цедру, срезанную с половины лимона, и желатину, предварительно замоченную и отжатую. Все время помешивая ложкой, сироп снова довести до кипения и влить лимонный сок. Горячий сироп процедить сквозь полотно, слегка охладить и разлить в формы или вазочки. На 1 лимон - 1 стакан сахара, 25 г желатины.. ..

Желе малиновое

Малину (1 стакан) перебрать и промыть в холодной воде. 3/4 стакана сахара залить водой (1 1/2 стакана), перемешать и вскипятить. В горячий сироп положить очищенную малину, вскипятить и в закрытой посуде оставить на 15-20 минут. После этого процедить, добавить по вкусу лимонной кислоты, слегка охладить, разлить в формы и дать застыть. Желе можно украсить ягодами.. ..

Желе с красным вином

В кастрюлю всыпать сахар, влить 2 стакана горячей воды, положить замоченную желатину. Все время помешивая, довести сироп до кипения, влить вино, добавить немного ванилина и по вкусу - разведенную лимонную кислоту. Горячий сироп процедить, слегка охладить и разлить в формочки. При подаче на стол желе можно украсить свежими или замороженными ягодами - клубникой, малиной, черешней, вишней, ломтиками апельсина. На 1 стакан красного вина - 25 г желатины, 3/4 стакана сахара.. ..

Дополнительный поиск Желе лимонное с фруктами Желе лимонное с фруктами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Желе лимонное с фруктами" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Желе лимонное с фруктами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 24 символа