Запеканка из фруктов, овощей и творога

140

Морковь нашинковать мелкой "лапшой" и тушить с 10 г масла и небольшим количеством воды до готовности, после чего добавить нашинкованный шпинат и тушить еще 5 минут, затем добавить нашинкованные яблоки и инжир, 1/2 яйца и вымешать. Одновременно протереть творог сквозь сито, смешать с крупой, сахаром, оставшимся яйцом и изюмом. После этого смазать формочку маслом, заполнить слоем творога, затем слоем фруктов и т. Д., всего 4 слоя, верх сровнять, сбрызнуть маслом и запечь. Подать со сметаной. Яблок - 100 г, изюма - 20 г, инжира - 20 г, творога - 50 г, 1 яйцо, масла сливочного - 15 г, сахара - 10 г, крупы манной - 5 г, моркови - 35 г, шпината - 25 г, сметаны - 30 г..

Значения в других словарях
Запеканка из тыквы с лапшой

200 г лапши отварить, дать стечь воде. Тыкву (1 кг) нарезать лапшой, посолить и поджарить в растопленном масле (жарить, не покрывая крышкой). Затем смешать с лапшой, вбить 4 яйца, всыпать 1/4 стакана сахара, корицу, перемешать и запечь.. ..

Запеканка из фасоли и картофеля

Сваренные отдельно картофель и фасоль пропустить через мясорубку, добавить соль и перемешать. Половину полученной массы выложить на смазанную маслом сковороду, разровнять, положить поджаренный лук, накрыть его остальной массой, снова разровнять, сбрызнуть маслом и запечь. На 2 стакана фасоли - 500 г картофеля, 2 головки лука, 2 ст. Ложки масла.. ..

Запеканка из шпината и лапши

1 кг шпината отварить, отжать от воды, пропустить через мясорубку, смешать с лимонным соком и цедрой, вбить 5 яиц, всыпать 1/4 стакана сахара и сильно выбить. Лапшу (200 г) отварить в соленой кипящей воде, воду слить и промыть лапшу холодной водой. Затем лапшу смешать со шпинатом, положить 2 ст. Ложки масла, разровнять и запечь. Подавать со сливками.. ..

Запеканка из яблок и белых сухарей

В разведенных яйцах (3 яйца на 1/2 л молока) замочить 1/2 кг белых сухарей и выложить их на блюдо. 1 кг антоновских яблок нарезать пластинками и смешать с сахаром. Кастрюлю смазать маслом и посыпать толчеными сухарями. Дно и бока кастрюли выложить намоченными сухарями, в середине же чередующимися рядами уложить яблоки и сухари (ряд яблок, ряд сухарей). На сухари положить по кусочку масла. Когда кастрюля наполнится, разровнять верх, облить маслом, посыпать толченым миндалем с сахаром и все это з..

Дополнительный поиск Запеканка из фруктов, овощей и творога Запеканка из фруктов, овощей и творога

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запеканка из фруктов, овощей и творога" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запеканка из фруктов, овощей и творога, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 38 символа