Зразы манные с мясом

199

В кипящее молоко с 5 г масла постепенно всыпать крупу, быстро помешивая ложкой, и на слабом огне варить ее 10 минут. Затем добавить сырое яйцо, хорошо вымешать и разделить на 2-3 лепешки. Одновременно сварить мясо, дважды пропустить его через мясорубку, разложить на лепешки, края их соединить, придав форму пирожка, обвалять в муке и обжарить. Манной крупы - 50 г, молока - 150 г, мяса - 80 г, масла сливочного - 20 г, 1/3 яйца, муки пшеничной - 10 г..

Значения в других словарях
Зразы из кур с рисом, паровые

Мясо куриное пропустить два-три раза через мясорубку вместе с половиной рисовой (вязкой) каши, хорошо выбить влажными руками, разделить на 2 части и придать каждой из них форму блина. На середину положить оставшуюся рисовую кашу, смешанную с рубленым крутым белком, края соединить, завернуть в виде пирожка и на пару довести до готовности. Подать к столу с маслом. Куриного мяса - 120 г, риса - 15 г, сливочного масла - 10 г, 1/2 яичного белка.. ..

Зразы из телятины

Нарезать телятину тонкими кусками величиной с ладонь и осторожно отбить. Приготовить фарш. Нашинковать мелко лук и поджарить его на масле. Куски черствого хлеба размочить в молоке и, отжав излишнюю влагу, смешать с луком, заправить солью, перцем, хорошо перемешать, выложить на сковороду и поджарить на слабом огне. На каждый ломтик мяса положить по столовой ложке подготовленного фарша, завернуть мясо в виде трубочек, связать нитками и посолить. Затем положить на сковороду с разогретым маслом и б..

Зразы мясные, фаршированные омлетом, паровые

Из мяса, хлеба и 5 г масла приготовить мясной фарш. Яйца хорошо взбить веничком, смешать с молоком, вылить на смазанную маслом сковороду, на пару довести до готовности, охладить и изрубить. Мясной фарш выбить влажными руками, сделать две круглые лепешки, на середину лепешек положить омлет, края соединить. Зразы сварить на пару или сложить в кастрюлю, до половины залить холодной водой, закрыть крышкой и кипятить 15 минут. Подавать с маслом (куском) или молочным соусом. Мяса говяжьего - 150 г, хл..

Зразы с рисом или гречневой кашей

Мясной фарш положить на смоченную водой доску и раскатать в форме небольшого блина. На него положить гарнир, мясо защипать и обжарить в кипящем масле, после чего залить сметанным соусом и поставить в духовой шкаф на 10-20 минут. Гарнир приготовить из разваренного риса, смешанного с тушеным луком и рублеными крутыми яйцами, или из гречневой каши с тушеным луком. На 50 г мясной мякоти - 20 г булки, 1/2 ст. Ложки масла, 2 ст. Ложки крупы, 5 г лука, 1/6 яйца. На соус - 5 г муки, 1 чайную ложку смет..

Дополнительный поиск Зразы манные с мясом Зразы манные с мясом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зразы манные с мясом" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зразы манные с мясом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа