Икра осетровых рыб и икра кетовая

167

Икру кетовую и зернистую надо подавать в небольших салатниках или вазочках. Отдельно дать мелко нарезанный зеленый лук. Икру паюсную можно положить на тарелку в виде продолговатого брусочка, украсить ветками зелени петрушки, гарнировать лимоном, нарезанным дольками, и отдельно подать сливочное масло. К икре подают маленькие растегаи с начинкой из вязиги или из риса с рыбой..

Значения в других словарях
Икра из баклажан

Баклажаны испечь или сварить, снять кожицу, мякоть изрубить, добавить слегка обжаренные лук и помидор, соль, перец, растительное масло и немного уксуса. Все это перемешать, проварить на легком огне для удаления излишней влаги и охладить. На 300 г баклажан - 1-2 головки лука, 2 ст. Ложки растительного масла, 1 помидор.. ..

Икра из свеклы

Свеклу промыть, сварить, очистить от кожуры и пропустить через мясорубку. В полученное пюре положить сахар, масло, лимонную цедру и выжать сок лимона (или разведенную лимонную кислоту). Все это перемешать и поставить в кастрюле на огонь (на 5-10 минут), часто помешивая, чтобы масса не пригорела. Охладив, переложить икру в салатник. На 1/2 кг сырой свеклы - 2-3 ст. Ложки сахара, 2 ст. Ложки сливочного масла, 1/2 лимона.. ..

Индейка жареная

Подготовленную индейку посолить со всех сторон, положить на сковороду спинкой вверх, полить растопленным маслом, прибавить 1/2 стакана воды и поставить жарить в не слишком жаркий духовой шкаф. Во время жарения индейку необходимо поливать с ложки образовавшимся на противне соком и поворачивать, чтобы она зарумянилась со всех сторон (жарится индейка от 1 до 2 1/2 часов, в зависимости от величины). По окончании жарения индейку снять, слить жир, добавить стакан мясного бульона или воды, прокипятить..

Ирис

Так называют самую распространенную разновидность молочных конфет. В рецептуру ириса входят молоко, сливочное масло, сахар. Ирис - любимое лакомство детей.. ..

Дополнительный поиск Икра осетровых рыб и икра кетовая Икра осетровых рыб и икра кетовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Икра осетровых рыб и икра кетовая" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Икра осетровых рыб и икра кетовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 33 символа