Картофель молодой, в сметане

106

Очищенный молодой картофель сварить в подсоленной воде, воду слить, положить сметану, масло и, встряхивая, перемешать. Сверху посыпать нарезанным укропом или зеленью петрушки. На 1 кг картофеля - 1/2 стакана сметаны, 1 ст. Ложку масла..

Значения в других словарях
Картофель жареный

Картофель можно жарить сырой или предварительно сваренный. Более сочным и вкусным картофель бывает при жарении в сыром виде, для чего требуется несколько больше времени, чем для вареного. Вареный картофель нужно нарезать ломтиками, положить нетолстым слоем на разогретую с маслом сковороду, добавить соль и обжарить, перемешивая, на сильном огне в течение 5-10 минут. Готовый картофель посыпать зеленью петрушки или укропом. Сырой картофель жарится так же, как и вареный, но его можно также жарить, ..

Картофель жареный, с яйцом

Очищенный и сваренный картофель нарезать ломтиками и обжарить на масле. Яйца отбить в кастрюлю, добавить молоко, соль и хорошо размешать. Обжаренный картофель залить яйцами и запечь. На 1 кг картофеля - 3 яйца, 1 стакан молока и 2 ст. Ложки масла.. ..

Картофель отварной

Картофель очистить, промыть, залить горячей водой и поставить варить. Как только вода закипит, положить соль и продолжать варку еще 20 минут, пока картофель не сделается мягким. При этом нужно следить, чтобы картофель не переварился. Как только картофель будет готов, слить воду, кастрюлю накрыть крышкой и в таком виде оставить на слабом огне на 5-10 минут для отсушки. Готовый картофель переложить на горячее блюдо. Отдельно подать масло.. ..

Картофель отварной, с маслом и зеленью

Сварить картофель так же, как указано выше. После отсушки в кастрюлю с картофелем положить масло, добавить зелень петрушки или укроп, перемешать путем встряхивания и переложить на тарелку.. ..

Дополнительный поиск Картофель молодой, в сметане Картофель молодой, в сметане

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картофель молодой, в сметане" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картофель молодой, в сметане, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 28 символа