Каша из овсяных хлопьев геркулес

94

В горячее молоко всыпать крупу и варить 10-15 минут до загустения, посолить и размешать. В готовую кашу добавить 2 ст. Ложки масла. На 2 стакана крупы - 5 стаканов молока, 1/2 чайной ложки соли..

Значения в других словарях
Каша из дробленой овсяной крупы

Овсяную дробленую крупу всыпать в кипящее молоко, добавить соль и варить на легком огне при помешивании 20-30 минут, до загустения. На 2 стакана крупы - 4 стакана молока, 1 чайную ложку соли, 2-3 ст. Ложки масла.. ..

Каша из дробленой пшеничной крупы

В кипящую подсоленную воду положить предварительно промытую крупу (если крупа мелкодробленая, то промывать не надо). Варить, помешивая, 15-20 минут. Когда каша загустеет, поставить ее на 40-50 минут для упревания под крышкой. Подать с маслом или со сгущенным (сладким) молоком. На 2 стакана крупы - 4 стакана воды (для рассыпчатой каши) или 5 стаканов воды (для вязкой), 1 чайную ложку соли.. ..

Каша из цельной пшеничной крупы

Из этой крупы лучше готовить вязкую кашу. Крупу перебрать, промыть, засыпать в кипящую подсоленную воду и варить под крышкой при помешивании 25-30 минут, после чего поставить для упревания на 1 1/2 - 2 часа. Рекомендуется эту кашу, когда она готова, пропустить через мясорубку, а затем прогреть с маслом или сделать из нее запеканку. Из каши, пропущенной через мясорубку, можно также приготовить котлеты, биточки. На 2 стакана крупы - 5-6 стаканов воды.. ..

Каша из ячневой или дробленой овсяной крупы

Влить в кастрюлю 4 1/2 стакана воды, положить столовую ложку масла и посолить. Когда вода закипит, всыпать крупу и варить до загустения. После этого поставить кашу на 30-40 минут для упревания. Готовую кашу размешать, разложить на тарелки и полить маслом. На 2 1/2 стакана крупы - 1 чайную ложку соли, 2-3 ст. Ложки масла.. ..

Дополнительный поиск Каша из овсяных хлопьев геркулес Каша из овсяных хлопьев геркулес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каша из овсяных хлопьев геркулес" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каша из овсяных хлопьев геркулес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 32 символа