Колбасы

109

Самый вид и пряный, тонкий аромат колбас, копченостей, ветчины, паштетов, сосисок возбуждает аппетит. В продажу выпускается свыше ста сортов различных колбас и колбасных изделий. В рецептуру изготовления вареных колбас высшего сорта (телячья, любительская, столичная) входят лучшие части отборной говядины, нежирная свинина, шпиг (твердый и полутвердый), говяжьи и свиные языки, иногда яйца, затем перец, мускатный орех или кардамон, а в телячью колбасу еще и фисташки. Хороши, вполне доброкачественны, вкусны и такие вареные колбасы, как докторская, отдельная, ветчинно-рубленая, особая, чайная, говяжья, баранья, закусочная и чесноковая. Сосиски и сардельки - разновидность вареных колбас. Они пользуются все большей популярностью и стали народным блюдом..

Значения в других словарях
Колбасы

Представляют весьма распространенную форму потребления мяса. Приготовление К. Имеет целью. 1) консервирование мяса, 2) утилизацию в более вкусной форме сбоя, т. Е. Таких частей убойного скота, которые сами по себе не особенно пригодны для употребления в пищу (печень, кровь, легкие, почки, сердце, мелкие обрезки, свиная кожа), для чего к ним примешиваются лучшие сорта мяса, жир и пряности (перец, чеснок, гвоздика, майоран, фисташки и др. Острые и пахучие вещества, также виноградное вино). На К. И..

Колбаса с луком

Вареную колбасу нарезать тонкими ломтиками, уложить в салатник или на блюдо, сверху поместить репчатый лук, нарезанный тонкими кольцами, полить заправкой из масла, горчицы и уксуса, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропом.. ..

Колбаса чесночная

Мясо, очищенное от жира и сухожилий, пропустить три-четыре раза вместе с чесноком через частую решетку мясорубки, смешать с вареным рассыпчатым рисом, хорошо выбить. После этого выложить всю массу на влажную марлю, завернуть в виде колбасы, края марли завязать и на пару довести до готовности. Готовую колбасу вынуть из марли, разрезать на 2-3 куска и полить сливочным маслом. Мяса говяжьего - 150 г, риса - 15 г, масла сливочного - 10 г, чеснока - 2 г.. ..

Колбасы — ветчина и копчености

Рядом с колбасами на прилавке лежат мясные копчености, преимущественно из свинины. На первом плане, конечно,свиные окорока, называемые "Московскими", "Советскими", "Сибирскими", "Тамбовскими", "Воронежскими". Приготовлены они из задних и передних частей свиных полутуш и разделяются на сырокопченые, копчено-вареные, вареные и копчено-запеченные. "Советский" и "Сибирский" окорока выпускаются в продажу только сырокопчеными, остальные - всех трех способов приготовления. Наиболее популярен вареный о..

Колбасы — зельцы и мясные хлебы

Мясокомбинаты вырабатывают до 10 сортов зельцев, из них лучшие - русский, деликатесный, белый и красный. В рецептуру зельца обычно входят говяжье мясо, свиная щековина, вареное мясо свиных голов и специи. По форме мясные хлебы напоминают формовой хлеб. Вместо колбасной оболочки у них подрумяненная корочка, их не варят, а запекают в специальных электрических ротационных печах. По рецептуре мясные хлебы сходны с вареными колбасами. Их вырабатывают до 10 сортов, в числе которых такие деликатесы, к..

Дополнительный поиск Колбасы Колбасы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Колбасы" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Колбасы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа