Колбасы — зельцы и мясные хлебы

93

Мясокомбинаты вырабатывают до 10 сортов зельцев, из них лучшие - русский, деликатесный, белый и красный. В рецептуру зельца обычно входят говяжье мясо, свиная щековина, вареное мясо свиных голов и специи. По форме мясные хлебы напоминают формовой хлеб. Вместо колбасной оболочки у них подрумяненная корочка, их не варят, а запекают в специальных электрических ротационных печах. По рецептуре мясные хлебы сходны с вареными колбасами. Их вырабатывают до 10 сортов, в числе которых такие деликатесы, как мясной хлеб любительский высшего сорта, московский, сырный и др. Мясной хлеб любительский высшего сорта готовят из нежирной свинины, говядины высшего сорта, твердого шпига, накрошенного кубиками, с добавлением соли, а также сахара, перца, мускатного ореха и кардамона..

Значения в других словарях
Колбасы

Самый вид и пряный, тонкий аромат колбас, копченостей, ветчины, паштетов, сосисок возбуждает аппетит. В продажу выпускается свыше ста сортов различных колбас и колбасных изделий. В рецептуру изготовления вареных колбас высшего сорта (телячья, любительская, столичная) входят лучшие части отборной говядины, нежирная свинина, шпиг (твердый и полутвердый), говяжьи и свиные языки, иногда яйца, затем перец, мускатный орех или кардамон, а в телячью колбасу еще и фисташки. Хороши, вполне доброкачествен..

Колбасы — ветчина и копчености

Рядом с колбасами на прилавке лежат мясные копчености, преимущественно из свинины. На первом плане, конечно,свиные окорока, называемые "Московскими", "Советскими", "Сибирскими", "Тамбовскими", "Воронежскими". Приготовлены они из задних и передних частей свиных полутуш и разделяются на сырокопченые, копчено-вареные, вареные и копчено-запеченные. "Советский" и "Сибирский" окорока выпускаются в продажу только сырокопчеными, остальные - всех трех способов приготовления. Наиболее популярен вареный о..

Колбасы — карбонад и буженина

Карбонад и буженина - деликатесные продукты из свежей несоленой свинины. У них одинаковы и сырье, и способ приготовления. Оба - из свинины, оба жарятся на противнях и вкус у них весьма сходный. Карбонад готовят из несоленого филе молодой свинины, оставляя на поверхности свиного мяса слой шпига толщиной в 1/2 см. Для карбонада вырезается небольшой кусок свинины прямоугольной формы. Его натирают со всех сторон толченым чесноком или мускатным орехом, присыпают солью и ставят часа на два-три на про..

Колбасы — колбасные изделия в кулинарной обработке

Среди большого ассортимента колбас и копченостей есть и такие, которые можно (или даже нужно) дома отварить или поджарить. Сосиски и сардельки, например, едят горячими только после того, как их хорошо прогрели в кипятке (сосиски 5 - 10 минут, сардельки 10-15 минут). К ним рекомендуется подавать в виде гарнира тушеную капусту, отварной зеленый горошек, картофельное пюре. Горячие сосиски приобретают сочность и отличный вкус, что создается расплавлением жира, соединенного в сосисочном фарше с влаг..

Дополнительный поиск Колбасы — зельцы и мясные хлебы Колбасы — зельцы и мясные хлебы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Колбасы — зельцы и мясные хлебы" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Колбасы — зельцы и мясные хлебы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа