Компот из консервированных фруктов

91

Компот из консервированных фруктов - яблок, груш, персиков, абрикосов, черешни и др. - перед подачей на стол надо лишь разложить в вазочки, причем крупные фрукты, как, например, яблоки, груши, необходимо разрезать на дольки, после чего залить сиропом. Для улучшения вкуса компота рекомендуется сироп из консервированных фруктов предварительно слить в кастрюлю, добавить по вкусу сахар и, если требуется, лимонный сок или лимонную кислоту. Все это прокипятить и охладить. В горячий сироп для аромата можно добавить также лимонную или апельсинную цедру, а в охлажденный - немного вина (портвейна, мадеры, муската) или ликера. Готовые компоты можно также смешивать, подавая их, например, в такой смеси. Персики с ренклодами, яблоки со сливами, абрикосы с черешней и т.

Д..

Значения в других словарях
Колбасы — фаршированные колбасы

Фаршированные колбасы - наивысший сорт вареных колбас, самых изысканных и тонких по вкусу, особо привлекательных по сложному рисунку. Такую колбасу из лучшего отборного телячьего мяса, нежирной свинины, шпига, языка, с добавлением молока, масла, яиц, фисташек, на мясокомбинатах изготовляют только самые опытные и квалифицированные мастера. По форме - это очень толстые, широкие колбасы с начинкой в виде звезды, шахматной доски, елочки и т. П. К числу фаршированных принадлежат и языковые колбасы. ..

Компот из замороженных фруктов и ягод

Замороженные фрукты или ягоды (слива, вишня, клубника, малина и др.) могут быть использованы для приготовления компота так же, как и свежие. При этом никакой варки они не требуют. Замороженные фрукты надо сполоснуть охлажденной кипяченой водой, уложить в вазочки, вперемежку с ягодами, и залить предварительно сваренным и охлажденным сиропом. Для приготовления сиропа сахар развести 1 1/2 - 2 стаканами воды и дать прокипеть. Для улучшения вкуса в сироп рекомендуется добавлять немного вина (портвей..

Компот из свежих абрикосов или из слив

Абрикосы или сливы промыть в холодной воде, сделать на них продольные надрезы и вынуть косточки. В кастрюлю всыпать сахар, влить 2 стакана горячей воды, размешать, положить фрукты и вскипятить. На 500 г абрикосов или слив - 3/4 стакана сахара.. ..

Компот из свежих персиков

Персики опустить в кипящую воду. Через 2-3 минуты вынуть их из воды, снять кожицу, разрезать пополам и удалить косточки. В кастрюлю всыпать сахар, залить его 2 стаканами горячей воды, размешать, положить персики и довести до кипения. После этого снять с огня и положить ванилин. На 500 г персиков - 3/4 стакана сахара.. ..

Дополнительный поиск Компот из консервированных фруктов Компот из консервированных фруктов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Компот из консервированных фруктов" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Компот из консервированных фруктов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 34 символа