Крем ягодный

95

Свежие или замороженные ягоды (землянику, малину) перебрать, промыть в холодной воде и протереть сквозь волосяное сито. Полученное пюре перемешать с сахарной пудрой. Сливки процедить в кастрюлю, поставить на лед или в холодную воду и взбивать металлическим веничком до образования густой пены. Во взбитые сливки положить протертые с сахаром ягоды и хорошо размешать, затем, не переставая размешивать, влить тонкой струйкой растворенную теплую желатину. Полученный крем быстро разлить в формы. На 1 стакан сливок - 3/4 стакана сахарной пудры, 1/2 стакана ягод, 10 г желатины..

Значения в других словарях
Крем сливочный

Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и, помешивая, проварить смесь на огне до закипания. После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно выбить масло добела и, продолжая выбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. В крем добавить ванилин или ликер. На 200 г несоленого масла - 1/2 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1/4 порошка ванилина или 2-3 ст. Ложки ликера.. ..

Крем сливочный со сгущенным молоком

Размягченное масло выбить добела, затем, продолжая выбивать, прибавить сгущенное молоко. В крем добавить ванилин или ликер, а для получения шоколадного крема добавляют 3 чайных ложки какао. На 200 г масла - 300 г сгущенного молока, 1/4 порошка ванилина или 2-3 ст. Ложки ликера.. ..

Кремы

Кремы приготовляют из сливок не ниже 20%-ой жирности или из сметаны, взбитых в густую пену. Крем, как желе и муссы, можно готовить в вазочках или разлить в специальные формы. Перед подачей на стол крем надо выложить из форм на тарелочки или блюдо. К кремам можно отдельно подавать сладкие соусы из ягод, красного вина, шоколада, кофе, а также фруктово-ягодные сиропы.. ..

Кремы ванильный, шоколадный и кофейный

Сливки перелить в кастрюлю, поставить на лед или в холодную воду и взбивать металлическим веничком до образования густой пены, которая должна держаться на веничке. Во взбитые сливки, все время помешивая их веничком, постепенно всыпать сахарную пудру, положить немного ванилина и, не переставая мешать, тонкой струйкой влить растворенную теплую желатину. После этого крем разлить в формы и охладить. Кремы шоколадный и кофейный приготовляют таким же способом. Для шоколадного крема 1 ст. Ложку какао ..

Дополнительный поиск Крем ягодный Крем ягодный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Крем ягодный" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Крем ягодный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа