Кунжут и тахинная халва

81

Кунжут - масличное растение, культивируемое в Средней Азии, в Закавказье и на юге Украины. Из кунжутных семян вырабатывают масло и, кроме того, кунжутные сливки - основу тахинной халвы. Кунжутные сливки получаются следующим образом. Семена кунжута освобождают от оболочек, поджаривают и тщательно растирают, чтобы получился продукт, по консистенции похожий на сливки. Это и есть кунжутные сливки. Карамельная масса, взбитая вместе с тахинным маслом, дает тахинную халву..

Значения в других словарях
Кулич

Тесто для куличей можно приготовить двумя способами. Первый способ. В 1 1/2 стаканах теплого молока растворить дрожжи, добавить половину взятой муки, размешать, чтобы не было комков, накрыть и поставить опару в теплое место. Когда объем опары увеличится вдвое, добавить в нее соль, яичные желтки (один желток оставить для смазки), стертые с сахаром и ванилином, масло, все это перемешать, добавить взбитые в пену яичные белки и остальную муку. Тесто должно быть не очень густым, но хорошо вымешенным..

Кулич миндальный

Приготовить тесто для кулича так же, как указано выше. Хорошо вымесить тесто, положить в него миндаль (250 г), предварительно ошпаренный, очищенный от кожицы, тонко нарезанный или нарубленный и просушенный. В остальном поступать по предыдущему рецепту. Перед тем как ставить в духовой шкаф для выпечки, посыпать кулич миндалем. На 1 кг муки - 1 1/2 стакана молока, 6 яиц, 300 г масла или маргарина, 1 1/2 - 2 стакана сахара, 3/4 чайной ложки соли, 300 г сладкого миндаля, 40-50 г дрожжей, 1/2 порошк..

Куриные колбасы

Куриные колбасы изготовляют со свиным шпигом и без него, они очень вкусны, питательны, аппетитны, их хорошо подавать к столу поджаренными. Наилучшие из имеющихся в продаже сортов куриных колбас. "Куриная любительская" - из куриного мяса со шпигом, "Куриная детская" - из куриного филе со свежими яйцами и сливочным маслом. Есть и полукопченая колбаса из мяса домашней птицы - "Туристская". Ее готовят из мяса кур и гусей.. ..

Куриные консервы

Куриные консервы - деликатесный, диэтический, очень питательный продукт. Консервируют лучшее поджаренное куриное мясо, залитое концентрированным куриным бульоном. В ассортименте куриных консервов. Курица с рисом, куриный паштет, куриные фрикадельки в томатном соусе, курица с рисом и грибами, куриное рагу, курица с зеленым горошком, курица с черносливом, фаршированные гусиные и куриные шейки, шкварки и др. Дно банки консервов "Филе куриное" покрыто пергаментной бумагой. На бумаге уложено 4 куска..

Дополнительный поиск Кунжут и тахинная халва Кунжут и тахинная халва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кунжут и тахинная халва" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кунжут и тахинная халва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа