Курица отварная с кизиловой подливкой

86

Подготовленную и промытую курицу отварить до готовности, бульон слить (процедить), а курицу нарезать на порции. После этого промытый изюм и кизил (без косточек) положить в кастрюлю и залить горячим процеженным бульоном настолько, чтобы только покрыть бульоном ягоды, добавить сахар и, накрыв кастрюлю крышкой, варить 5-10 минут. При подаче на стол сваренную курицу уложить на середину блюда и полить кизиловой подливкой. На 1/2 курицы весом 500-600 г - 100 г свежего кизила, 50 г изюма и 1 ст. Ложку сахара..

Значения в других словарях
Куриные консервы

Куриные консервы - деликатесный, диэтический, очень питательный продукт. Консервируют лучшее поджаренное куриное мясо, залитое концентрированным куриным бульоном. В ассортименте куриных консервов. Курица с рисом, куриный паштет, куриные фрикадельки в томатном соусе, курица с рисом и грибами, куриное рагу, курица с зеленым горошком, курица с черносливом, фаршированные гусиные и куриные шейки, шкварки и др. Дно банки консервов "Филе куриное" покрыто пергаментной бумагой. На бумаге уложено 4 куска..

Куриный бульон

Курицу насухо вытереть полотенцем и опалить (лучше всего на огне спиртовки или на газе), отрубить шейку и лапки, выпотрошить и тщательно промыть. Желудок разрезать, очистить и снять с него пленку. Сердце надрезать. Лапки ошпарить, снять с них кожицу и обрубить когти. Голову ощипать. С печени осторожно срезать желчный пузырь. Все потроха промыть. На тушке курицы, ниже грудки, сделать два надреза и заправить в них ножки, а крылышки подогнуть к спинке - это придает тушке более красивую и удобную д..

Курица под белым соусом

Сваренную курицу разрубить на части, уложить на блюдо и залить белым соусом. На гарнир дать отварной рис, заправленный маслом. Это блюдо приготовляется в тех случаях, когда варится куриный бульон, используемый для приготовления первого блюда. Для соуса берется только часть бульона, причем в этот соус лимонная кислота не добавляется. Кроме того, он должен быть густым. На 1 курицу - 2 ст. Ложки муки и 2 ст. Ложки масла.. ..

Куры жареные, в сухарях

Курицу сварить и разрубить на части. Затем каждый кусочек посолить, обвалять сначала в муке, а затем, смочив разведенным яйцом,в сухарях и обжарить на масле в течение 8-10 минут. Когда на поверхности кусков курицы образуется равномерная румяная корочка, уложить их на блюдо, полить маслом и украсить ветками зелени петрушки. Отдельно подать зеленый салат, огурцы или салат из овощей и ломтики лимона. Таким же способом можно жарить и цыплят. На 1 курицу - 1/2 стакана сухарей, 2 ст. Ложки муки, 1 яй..

Дополнительный поиск Курица отварная с кизиловой подливкой Курица отварная с кизиловой подливкой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Курица отварная с кизиловой подливкой" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Курица отварная с кизиловой подливкой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 37 символа