Куры жареные, в сухарях

89

Курицу сварить и разрубить на части. Затем каждый кусочек посолить, обвалять сначала в муке, а затем, смочив разведенным яйцом,в сухарях и обжарить на масле в течение 8-10 минут. Когда на поверхности кусков курицы образуется равномерная румяная корочка, уложить их на блюдо, полить маслом и украсить ветками зелени петрушки. Отдельно подать зеленый салат, огурцы или салат из овощей и ломтики лимона. Таким же способом можно жарить и цыплят. На 1 курицу - 1/2 стакана сухарей, 2 ст. Ложки муки, 1 яйцо, 4-5 ст. Ложек масла..

Значения в других словарях
Курица отварная с кизиловой подливкой

Подготовленную и промытую курицу отварить до готовности, бульон слить (процедить), а курицу нарезать на порции. После этого промытый изюм и кизил (без косточек) положить в кастрюлю и залить горячим процеженным бульоном настолько, чтобы только покрыть бульоном ягоды, добавить сахар и, накрыв кастрюлю крышкой, варить 5-10 минут. При подаче на стол сваренную курицу уложить на середину блюда и полить кизиловой подливкой. На 1/2 курицы весом 500-600 г - 100 г свежего кизила, 50 г изюма и 1 ст. Ложку..

Курица под белым соусом

Сваренную курицу разрубить на части, уложить на блюдо и залить белым соусом. На гарнир дать отварной рис, заправленный маслом. Это блюдо приготовляется в тех случаях, когда варится куриный бульон, используемый для приготовления первого блюда. Для соуса берется только часть бульона, причем в этот соус лимонная кислота не добавляется. Кроме того, он должен быть густым. На 1 курицу - 2 ст. Ложки муки и 2 ст. Ложки масла.. ..

Куры или цыплята паровые

Подготовленную сырую курицу или цыпленка положить в кастрюлю, добавить очищенные, промытые и разрезанные коренья и лук, залить мясным бульоном или водой на 3/4 высоты тушки, посолить и, закрыв кастрюлю крышкой, поставить варить. Варка курицы продолжается 1 - 1 1/2 часа, цыпленка 30-40 минут. По окончании варки курицы или цыпленка приготовить соус. Для этого 1 1/2 ст. Ложки муки слегка прожарить с таким же количеством масла, развести 1 1/2 - 2 стаканами бульона, полученного при варке птицы, разм..

Кухня

Безукоризненная чистота и опрятность в кухне - важнейшее условие, от выполнения которого в значительной мере зависит качество приготовляемой пищи. Самые лучшие питательные продукты, если их хранить и подготовлять для варки или жарения, нарушая требования гигиены и санитарии, могут вместо пользы принести вред здоровью. Например, если продукты до варки или жарения хранятся в открытом виде в сыром, затхлом или грязном помещении, то они непременно испортятся. Вместе с пылью на них попадут бактерии,..

Дополнительный поиск Куры жареные, в сухарях Куры жареные, в сухарях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Куры жареные, в сухарях" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Куры жареные, в сухарях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа