Макаронник или лапшевник с яйцом

143

Сварить макароны или лапшу, слить с них воду. В отдельную кастрюлю влить холодное молоко, положить сырые яйца, сахар, соль. Затем, хорошо размешав, влить это молоко в макароны или лапшу, уложенную на подмазанную маслом сковороду, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут, пока не образуется румяная корочка. При подаче на стол посыпать макаронник сахаром или полить маслом. На 250 г макарон или лапши - 1 яйцо, 1 стакан молока, по 2 ст. Ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли и 1 ст. Ложку масла..

Значения в других словарях
Макаронник или лапшевник с мясом

Сварить макароны или лапшу. Мясо (говядину, баранину, свинину) пропустить через мясорубку, посыпать солью и перцем и положить на разогретую с маслом сковороду, затем поджарить на слабом огне. Когда мясо будет готово, еще раз пропустить его через мясорубку, добавить 2 ст. Ложки бульона или отвара от макарон и хорошо размешать. Можно также добавить в мясо поджаренный лук. Вместо сырого можно взять мясо вареное или жареное. В сваренные макароны или лапшу положить сырые яйца, соль, перемешать и ров..

Макаронник или лапшевник с творогом

Сварить макароны или лапшу и смешать с сырыми яйцами, солью и сахаром. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, хорошо смешать его с макаронами или лапшой, выложить на сковороду, подмазанную маслом, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут. При подаче на стол посыпать сверху сахаром. На 250 г макарон - 2 яйца, 1 стакан творога, по 2 ст. Ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли, 1 ст. Ложку масла.. ..

Макароны

1. Приготовление блюд из макарон (лапши и вермишели) отличается простотой, требует небольшой затраты труда и времени. Макаронные изделия для варки закладывают в кипящую подсоленную воду. Воды берется 2 стакана на каждые 100 г макарон, соли 1/2 чайной ложки (5 г). Срок варки макарон 20-30 минут, а лапши - 12-15 минут. Сваренные макароны откидывают на сито. Когда вода стечет, макароны, не давая им остыть, заправляют маслом, или соусом. Воду (отвар) после макарон следует использовать для заправочны..

Макароны в томате с грибами и ветчиной

Сварить макароны. Ветчину и сваренные грибы нарезать в виде мелкой лапши и поджарить на масле. Затем в поджаренные ветчину и грибы добавить томат-пюре, прокипятить, смешать с макаронами, размешать и подавать к столу. На 250 г макарон - 100 г вареной ветчины, 200 г свежих белых грибов или шампиньонов, 4 ст. Ложки томата-пюре, 2 ст. Ложки масла.. ..

Дополнительный поиск Макаронник или лапшевник с яйцом Макаронник или лапшевник с яйцом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макаронник или лапшевник с яйцом" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макаронник или лапшевник с яйцом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 32 символа