Макароны

182

1. Приготовление блюд из макарон (лапши и вермишели) отличается простотой, требует небольшой затраты труда и времени. Макаронные изделия для варки закладывают в кипящую подсоленную воду. Воды берется 2 стакана на каждые 100 г макарон, соли 1/2 чайной ложки (5 г). Срок варки макарон 20-30 минут, а лапши - 12-15 минут. Сваренные макароны откидывают на сито. Когда вода стечет, макароны, не давая им остыть, заправляют маслом, или соусом. Воду (отвар) после макарон следует использовать для заправочных супов, супов-пюре и соусов. Макароны варят и без сливания воды. В этом случае воды берут меньше, с таким расчетом, чтобы макароны впитали всю воду. При этом способе варки на 100 г макарон берут 1 стакан воды. Макароны, как и при варке со сливанием воды, положить в кипящую подсоленную воду, варить при помешивании 20 минут, затем кастрюлю с макаронами накрыть крышкой и для упревания поставить на слабый огонь на 15-20 минут.

После этого положить в готовые макароны масло, размешать и подавать на стол..

Значения в других словарях
Макароны

(macheroni). — Готовятся обыкновенно из пшеничного теста, которое помощью пресса вытягивают в трубочки, представляющие по тщательном высушивании их готовый фабрикат. Производство М. Началось в Италии, где оно долгое время велось кустарно, в настоящее же время оно развито и в других государствах и стало производством преимущественно фабричным. Для приготовления макаронного теста берут обыкновенно мелкую крупку из твердых сортов пшеницы, богатых содержанием клейковины. Крупку замешивают в тесто на..

Макароны

Макароны по-скотски. Жарг. Морск. Пренебр. Любая плохо приготовленная пища. Кор., 165. Лаз., 242. /em> Трансформация оборота макароны по-флотски.. ..

Макароны

-ро́н, мн.. ..

Макароны

(итал. Macheroni). Итальянское кушанье в виде длинных пустых трубочек из сухого теста, после варки обсыпаемых тертым сыром.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Macheroni. Итальянское кушанье, в виде длинных пустых трубочек из теста, облитых маслом и обсыпанных тертым сыром.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)приготовл. Из крупчатой муки с при..

Макароны

Ж. Мн. Трубчатая лапша, итальянские трубки. -ронный, к ним относящ. Макаронщик м. -щица ж. Кто делает и продает макароны. -щиков, -щицын, ему, ей принадлежащ. -щичий, к ним относящ.. ..

Макароны

Мн.1) Пищевой продукт из пшеничного пресного теста в виде высушенных длинных узких трубочек.2) Кушанье из такого пищевого продукта.. ..

Макароны

МАКАРО́НЫ -ро́н. Мн. [итал. Maccheroni] Пищевой продукт из пресного пшеничного теста в виде длинных трубочек. Купить м. Варить м. // Кушанье из такого продукта. М. По-флотски. М. С маслом. Есть м.. ..

Макароны

-он. Изделие из пшеничной муки в виде длинных высушенных трубочек. II прил. Макаронный, -ая, -ое. Макаронные изделия (макароны, рожки).. ..

Макароны

Макарон, ед. Нет (ит. Maccheroni). Пищевой продукт из пресного пшеничного теста, высушенного в виде трубочек.. ..

Макароны

Заимствовано из итальянского, где macaroni, видимо, восходит к греческому makaria – "еда из ячневой крупы или муки".. ..

Макароны

Заимств. В XVIII в. Из итал. Яз., где maccaroni, как полагают, — из греч. Makaria «кушанье из ячменной муки или крупы» <. «вкусная, доставляющая удовольствие еда», восходящего к makaria «блаженство».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Макароны

Итальянское – maccaroni.. ..

Макароны

Макаро́ны мн., как и нем. Мakkaroni, франц. Mасаrоni, из ит. Mассаrоni, которое возводят к греч. Μακαρία "варево из ячменной муки или крупы" (см. М.-Любке 427. Гамильшег, ЕW 576).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Макароны

(ит. Maccheroni). Изделия из муки твердых пшениц, иногда с добавлением яиц, имеющие форму трубок. (Изделия шнурообразной формы носят название «спагетти» или «вермишель» (см.) — в зависимости от их длины, то есть в переводе с итальянского — «веревки» или «червяки».) Макароны были изобретены в Венеции и на местном диалекте означают «выдолбленные». Это национальное, самое дешевое и самое распространенное кушанье в Италии, которое готовят на тысячи ладов, главным образом с томатным соусом и сыром-п..

Макаронник или лапшевник с творогом

Сварить макароны или лапшу и смешать с сырыми яйцами, солью и сахаром. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, хорошо смешать его с макаронами или лапшой, выложить на сковороду, подмазанную маслом, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут. При подаче на стол посыпать сверху сахаром. На 250 г макарон - 2 яйца, 1 стакан творога, по 2 ст. Ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли, 1 ст. Ложку масла.. ..

Макаронник или лапшевник с яйцом

Сварить макароны или лапшу, слить с них воду. В отдельную кастрюлю влить холодное молоко, положить сырые яйца, сахар, соль. Затем, хорошо размешав, влить это молоко в макароны или лапшу, уложенную на подмазанную маслом сковороду, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут, пока не образуется румяная корочка. При подаче на стол посыпать макаронник сахаром или полить маслом. На 250 г макарон или лапши - 1 яйцо, 1 стакан молока, по 2 ст. Ложки сахара и сухарей, 1/2 ..

Макароны в томате с грибами и ветчиной

Сварить макароны. Ветчину и сваренные грибы нарезать в виде мелкой лапши и поджарить на масле. Затем в поджаренные ветчину и грибы добавить томат-пюре, прокипятить, смешать с макаронами, размешать и подавать к столу. На 250 г макарон - 100 г вареной ветчины, 200 г свежих белых грибов или шампиньонов, 4 ст. Ложки томата-пюре, 2 ст. Ложки масла.. ..

Макароны с сыром

В горячие сваренные макароны положить масло и половину натертого сыра и все это хорошо размешать. При подаче макарон на стол посыпать их оставшимся сыром. На 250 г макарон - 50 г сыра и 2 ст. Ложки масла.. ..

Макароны

     (ит. Maccheroni). Изделия из муки твердых пшениц, иногда с добавлением яиц, имеющие форму трубок. (Изделия шнурообразной формы носят название "спагетти" или "вермишель" (см.) - в зависимости от их длины, то есть в переводе с итальянского - "веревки" или "червяки".) Макароны были изобретены в Венеции и на местном диалекте означают "выдолбленные". Это национальное, самое дешевое и самое распространенное кушанье в Италии, которое готовят на тысячи ладов, главным образом с томатным соусом и сыр..

Дополнительный поиск Макароны Макароны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макароны" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макароны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа