Молочные продукты — молоко пастеризованное

102

На молочных комбинатах молоко фильтруют, а затем пастеризуют (при температуре 80-85 гр.). При пастеризации сохраняются все питательные свойства молока. В пастеризованном молоке, выпускаемом молочными комбинатами, не менее 3,2% жира. Молоко, выпускаемое в бутылках, кипятить не следует. Разливное молоко из фляг, а тем более молоко, купленное на рынке, обязательно нужно прокипятить..

Значения в других словарях
Молочные продукты — молоко ацидофильное

Ацидофильное молоко получают сквашиванием пастеризованного молока особыми ацидофильными палочками. В этом молочном продукте (его консистенция несколько тягучая) - хороший сгусток, он приятен на вкус, его охотно пьют как освежающий напиток. Дети, обычно, предпочитают ацидофильное молоко с сахаром. Ацидофильное молоко, кроме того,лечебный продукт. Оно целебно потому, что ацидофильные палочки, попадая в кишечник, подавляют деятельность бактерий вызывающих гниение. Ацидофильное молоко еще полезнее,..

Молочные продукты — молоко обезжиренное

При некоторых заболеваниях нельзя пить цельное молоко с нормальным содержанием жира. Для таких потребителей молочная промышленность вырабатывает обезжиренное молоко (0,08% жира). Обезжиренное молоко, кроме того, находит применение и в общей кулинарии.. ..

Молочные продукты — молоко шоколадное

Молочные комбинаты вырабатывают шоколадное молоко из цельного молока с добавлением какао-порошка, сахарного песка, агар-агара. В этом вкусном, высокопитательном пастеризованном напитке содержится не менее 3,2% жира, 12% сахара и 2,5% какао.. ..

Молочные продукты — молочный кисель

Из обезжиренного молока, пастеризованного вместе с сахаром и крахмалом, по специальной рецептуре приготовляют молочный кисель. Этот очень полезный и питательный продукт приятен на вкус, содержит не менее 5% сахара. Он поступает в продажу в стаканах, бутылках и во флягах.. ..

Дополнительный поиск Молочные продукты — молоко пастеризованное Молочные продукты — молоко пастеризованное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Молочные продукты — молоко пастеризованное" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Молочные продукты — молоко пастеризованное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 42 символа