Фасоль с маслом и луком

112

Фасоль промыть и замочить в холодной воде в течение 3-4 часов, затем воду слить, фасоль залить свежей водой и поставить варить. Когда фасоль разварится, воду слить, добавить поджаренный на масле лук, посолить и перемешать. Таким же способом можно приготовить и горох. На 1 стакан фасоли - 1/2 чайной ложки соли, 1 головку лука и 1 ст. Ложку масла..

Значения в других словарях
Фасоль в томате

Сварить фасоль, как указано выше, воду слить, добавить поджаренный в масле лук, томат-пюре, посолить, перемешать и прогреть. На 1 стакан фасоли - 2 ст. Ложки томата-пюре, 1 головку лука и 1 ст. Ложку масла.. ..

Фасоль с картофелем

Сварить фасоль и отдельно картофель. Сваренный картофель нарезать ломтиками, поджарить и смешать с фасолью. Туда же добавить сметану, мелко нарезанный поджаренный лук, томат-пюре, соль, перец, после чего еще раз перемешать, кастрюлю накрыть крышкой и поставить тушить в духовой шкаф или на легкий огонь. На 1 стакан фасоли - 500 г картофеля, 2 головки лука, по 2 ст. Ложки сметаны, томата-пюре и масла.. ..

Фасоль с орехами

Фасоль перебрать, промыть, замочить в холодной воде, затем слить воду, снова залить фасоль холодной водой и сварить ее. После этого добавить в фасоль мелко нарезанный репчатый лук и дать закипеть. Ядро грецкого ореха истолочь, добавить в фасоль, посыпать солью, перцем и все это размешать деревянной ложкой. Подготовленную фасоль переложить в салатник или в глубокую фарфоровую посуду и перед подачей к столу посыпать рубленой зеленью. Фасоль с орехами можно подавать в горячем и в холодном виде. На..

Филе на вертеле

Кусок говяжьей вырезки весом 250-300 г обмыть, зачистить от сухожилий, обровнять ножом (но не отбивать), посолить, посыпать перцем, надеть на металлический вертел и жарить над раскаленными углями (без пламени) в течение, примерно, 10 минут. Во время жарения филе надо смазывать сливочным маслом, а вертел поворачивать, чтобы филе равномерно прожарилось. При подаче к столу готовое филе снять с вертела, уложить на блюдо и гарнировать помидорами, репчатым и зеленым луком, лимоном.. ..

Дополнительный поиск Фасоль с маслом и луком Фасоль с маслом и луком

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фасоль с маслом и луком" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фасоль с маслом и луком, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 23 символа