Фрукты — яблоки

131

Яблоки принадлежат к числу наиболее распространенных плодов, широко используемых не только в свежем виде, но и в виде компотов, пюре, сидра. Очень хороши и моченые яблоки. Вкусовые и диэтические достоинства яблок определяются прежде всего высоким содержанием в них сахаров (8-15%) и минеральных солей (около 0,5%). Большое количество сортов яблок отличаются не только хорошим вкусом, но и своими хозяйственными достоинствами. Одни из них могут быть сохранены в свежем виде от урожая до урожая, а другие - не более двух недель. Некоторые сорта яблок отличаются прекрасным вкусом в свежем виде, но не пригодны для переработки. Другие же мало пригодны для использования в свежем виде, но зато из них приготовляется прекрасный сидр.

Все сорта яблок по срокам созревания разделяются на три основные группы - летние, осенние и зимние. Летние яблоки готовы к потреблению сейчас же после съема. В свежем виде они могут быть сохранены лишь в течение одной, самое большее двух недель. Осенние яблоки, наоборот, обнаруживают свои вкусовые достоинства через одну-две недели после съема. Но для длительного хранения они мало пригодны, так как могут сохраняться только в течение полутора-двух месяцев. Зимние яблоки хороши лишь через месяц, а то и через несколько месяцев после их съема. Некоторые зимние сорта яблок могут быть сохранены в течение 9-10 месяцев..

Значения в других словарях
Фрукты — цитрусовые плоды

Цитрусовые - особый ботанический род, объединяющий ряд тропических и субтропических растений, многие из которых дают прекрасные по вкусу и диэтическим достоинствам плоды. К этим плодам относятся мандарины, апельсины и лимоны, культура которых в нашей стране получила широкое распространение лишь в годы Советской власти. До революции цитрусовые плоды у нас выращивались в незначительном количестве и завозились из других стран. Они были доступны только наиболее зажиточным слоям населения. В плодах ..

Фрукты — шелковица

На юге (на Кавказе, в Крыму, в Средней Азии) широко используют и в свежем виде, и для варенья, компотов красную, белую, черную шелковицу - плоды тутового дерева. Шелковица - сочная, сладкая ягода, из нее готовят отличный мармелад, она хороша сушеной.. ..

Фрукты — яблоки сорта

В средней полосе Союза к числу лучших сортов яблок относятся. Китайка золотая - хорошего вкуса мичуринский сорт, наиболее ранний по созреванию. Грушевка московская - старинный русский летний сорт, плоды хотя и мелкие, но очень вкусные. Папировка - один из лучших летних сортов яблок. Коричное полосатое - один из лучших осенних сортов, очень хорош для варенья. Анисы - старинные русские осенние сорта, особенно широко распространенные в Поволжье, хороши для мочки. Бельфлер китайка - десертный мичур..

Халва

Халва - одно из самых популярных лакомств. Она готовится из взбитой карамельной массы (сильно уваренный сахаро-паточный сироп), смешанной с растертыми обжаренными ядрами орехов, арахиса, подсолнечных или кунжутных семян. В зависимости от исходного сырья, использованного на изготовление халвы, ее называют подсолнечной, арахисовой, ореховой, тахинной. Халва вырабатывается в разнообразном ассортименте, так как каждый из перечисленных видов халвы можно приготовить с различными добавлениями - с вани..

Дополнительный поиск Фрукты — яблоки Фрукты — яблоки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрукты — яблоки" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрукты — яблоки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 15 символа