Чай — виды — желтый

95

Желтый чай - это незначительно, на 10-20 процентов ферментированный чай. Я не согласен с мнением, что эти чаи напоминают зеленые. Во-первых, на желтые сорта идет самое отборное сырье, во-вторых, при их производстве применяются засекреченные китайские технологии, которые пока нигде не смогли воспроизвести. Не случайно желтый чай долгое время был под угрозой смертной казни запрещен к экспорту из Китая. А некоторые сорта нельзя вывезти до сих пор. Пожалуй, этот чай - самый удивительный на вкус. Иногда я угощаю им хороших людей, и еще никто его не поругал. Однако купить настоящий желтый чай чрезвычайно трудно, и стоит он весьма дорого..

Значения в других словарях
Чай и кофе холодный чай с фруктовым или ягодhым соком

Приготовить холодный чай, как указано выше. Затем добавить на каждый стакан 2 ст. Ложки виноградного, вишневого или смородинового сока и разлить в бокалы или чашки, в которые положены кусочки льда, добавив по ломтику лимона.. ..

Чай — виды — белый

Большинство сортов белого чая (который производится исключительно в Китае) не подвергается процессу ферментации (очень грубо говоря - окисления). Как правило, для белого чая используется самое лучшее сырье с большим содержанием типсов. Как правило, он не скручивается, а сушится сразу после сбора. Листья у такого чая должны быть белые внизу, и зеленовато-серые сверху.. ..

Чай — виды — зеленый

Зеленый чай подвергается очень незначительной ферментации. В Японии процесс ферментации останавливают сразу после сбора с помощью обработки паром. В Китае зеленый чай ферментирован, как правило, чуть больше. Особое искусство состоит в скручивании зеленого чая. Чай приобретает очень необычный внешний вид, нередко меняет вкус. По-разному скрученный чай требует и различной процедуры заваривания. В Китае высококачественные зеленые чаи - исключительно крупнолистовые. Странная традиция растирать отли..

Чай — виды — красный

Степень ферментированности этих чаев - примерно 25-50 процентов, в зависимости от сорта. Вкус и цвет у них насыщенный, иногда пряный. Важно помнить, что один красный чай может отличаться от другого очень сильно, даже кардинально. Дело в том, что высококачественные красные чаи всегда уникальны. Постепенно он начал продаваться и в России, но качественным бывает далеко не всегда.. ..

Дополнительный поиск Чай — виды — желтый Чай — виды — желтый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чай — виды — желтый" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чай — виды — желтый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 19 символа