Чай — сорта — ароматизированные

102

В Китае в старые времена эти чаи стоили дорого, что объяснялось сложностью процесса их изготовления. Например, на элитных плантациях высаживали фруктовые деревья, которые цвели в период сбора чая, насыщая его тонким ароматом. Сорта чуть грубее ароматизировали дополнительно. Добавляли при сушке жасмин или другие составляющие, потом вручную выбирали его и заменяли новым, повторяя такой процесс до пяти раз. В Европе сегодня злоупотребляют химическими ароматизаторами, и на качестве чая это сильно отражается. Лучшие среди ароматизированных сегодня, по-моему, это чаи финской компании 'Форсман' (естественно, есть марки и лучше, но их довольно сложно приобрести). Иногда в чаях 'Форсман' еще чувствуется натуральная составляющая, да и чайная основа у них, как правило, приличная.

Особенно это касается дорогих форсмановских сортов, которые редко поступают в обычные магазины..

Значения в других словарях
Чай — регионы выращивания — япония

В Японии производится исключительно зеленый чай. Я не очень большой любитель зеленого чая, но когда пью его, то японский в большинстве случаев предпочитаю китайскому. Перечислю основные сорта японского чая. Сёнча ('ча' - по-японски означает 'чай') - в этот чай входит только листья. Если вы увидите в нем стебли, значит, вы столкнулись с подделкой. Другой признак качества - интенсивный зеленый цвет. Чем зеленее и крупнее листья - тем лучше. Банча - аналог сёнчи, но только из стеблей. Вкус, естест..

Чай — с чем пить

Естественно, я не могу серьезно относиться к 'чаеманам', которые кладут к себе в чашку сахар. Говорить о качестве после этого не приходится. Но вообще этот вопрос каждый должен решать сам. Хочет человек с сахаром - пусть пьет, только не говорит потом, что все чаи одинаковые. В Англии и Индии любят чай с молоком, и многие специалисты относятся к этой привычке 'гуманно'. На мой взгляд, молоко совершенно противопоказано хорошему чаю, и допустимо в средних по качеству чаях. Я не могу сказать, что о..

Чай — сорта — быстрорастворимые

Быстрорастворимые чаи и чайные экстракты. Пока еще это экзотика для России, и слава Богу. Когда-то в Китае из типсов давили сок, высушивали его, а потом заваривали. Говорят, это был божественный напиток. Именно его и запретили китайские императоры. Нынешний быстрорастворимый чай не имеет к нему никакого отношения. Он вообще может лишь условно называться чаем.. ..

Чай — сорта — гранулированные

(C.T.C.). Название происходит от английских слов 'дробить-разрывать-закручивать' (cuts, tears, curls). Этот чай, на мой взгляд, можно пить разве что с лимоном.. ..

Дополнительный поиск Чай — сорта — ароматизированные Чай — сорта — ароматизированные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чай — сорта — ароматизированные" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чай — сорта — ароматизированные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 31 символа