Чай — сорта — гранулированные

95

(C.T.C.). Название происходит от английских слов 'дробить-разрывать-закручивать' (cuts, tears, curls). Этот чай, на мой взгляд, можно пить разве что с лимоном..

Значения в других словарях
Чай — сорта — ароматизированные

В Китае в старые времена эти чаи стоили дорого, что объяснялось сложностью процесса их изготовления. Например, на элитных плантациях высаживали фруктовые деревья, которые цвели в период сбора чая, насыщая его тонким ароматом. Сорта чуть грубее ароматизировали дополнительно. Добавляли при сушке жасмин или другие составляющие, потом вручную выбирали его и заменяли новым, повторяя такой процесс до пяти раз. В Европе сегодня злоупотребляют химическими ароматизаторами, и на качестве чая это сильно о..

Чай — сорта — быстрорастворимые

Быстрорастворимые чаи и чайные экстракты. Пока еще это экзотика для России, и слава Богу. Когда-то в Китае из типсов давили сок, высушивали его, а потом заваривали. Говорят, это был божественный напиток. Именно его и запретили китайские императоры. Нынешний быстрорастворимый чай не имеет к нему никакого отношения. Он вообще может лишь условно называться чаем.. ..

Чай — сорта — листовые

Листовые чаи. Они хорошо всем знакомы. К ним относятся большинство лучших марок, которые можно встретить в обычных магазинах. Содержание типсов здесь меньшее, чем в цветочных сортах. Качество такого чая определяется не только количеством типсов, но также и тем, какие листья на него пошли. Верхушка чайного побега, включающая почку и несколько верхних листьев, называется флешь. Чем выше с флеши взяты листья для чая, тем он лучше. 1. Флауэри Пеко (FP). Этот чай содержит достаточно большой процент ..

Чай — сорта — ломаные

Ломаные (средние, брокен) чаи. Многие чайные компании в последнее время предпочитают чай измельчать. Настой получается крепким, но, как мне кажется, несколько резким, грубоватым. 1. Брокен Оранж Пеко (BOP). Со значительной примесью типсов. В советские времена - первый сорт. 2. Брокен Пеко (BP). Содержит много листовых прожилок. Дает слабый настой. 3. Брокен Пеко Сушонг (BPS). Чай, содержащий наиболее крупные части листьев, свитые шариками. 4. Пеко Даст (PD). Измельченный сорт чая. 5. Даст (D). ..

Дополнительный поиск Чай — сорта — гранулированные Чай — сорта — гранулированные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чай — сорта — гранулированные" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чай — сорта — гранулированные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 29 символа