Чай — сорта — пакетированный

77

Чайные пакетики. Я специально отнес эту разновидность отдельным пунктом, так как он набирает, к сожалению, популярность. Подавляющее большинство чая в пакетиках достаточно низкого качества. Что бы ни заявляли производители, мол, в него идет отборный чай, пакетики никогда не сравнятся с листовым чаем. Во-первых, это ерунда про высококачественные составляющие, во-вторых, при мелком помоле любой чай теряет свои достоинства. Исключение - японские чаи для церемоний. Впрочем, мне они никогда не нравились, да и технология там совершенно другая. Чай в пакетиках часто оправдывают его практичностью. Это не умно. Ополоснуть заварочный чайник с ситечком - минутное дело, да и за бумагу не надо платить немалые деньги..

Значения в других словарях
Чай — сорта — листовые

Листовые чаи. Они хорошо всем знакомы. К ним относятся большинство лучших марок, которые можно встретить в обычных магазинах. Содержание типсов здесь меньшее, чем в цветочных сортах. Качество такого чая определяется не только количеством типсов, но также и тем, какие листья на него пошли. Верхушка чайного побега, включающая почку и несколько верхних листьев, называется флешь. Чем выше с флеши взяты листья для чая, тем он лучше. 1. Флауэри Пеко (FP). Этот чай содержит достаточно большой процент ..

Чай — сорта — ломаные

Ломаные (средние, брокен) чаи. Многие чайные компании в последнее время предпочитают чай измельчать. Настой получается крепким, но, как мне кажется, несколько резким, грубоватым. 1. Брокен Оранж Пеко (BOP). Со значительной примесью типсов. В советские времена - первый сорт. 2. Брокен Пеко (BP). Содержит много листовых прожилок. Дает слабый настой. 3. Брокен Пеко Сушонг (BPS). Чай, содержащий наиболее крупные части листьев, свитые шариками. 4. Пеко Даст (PD). Измельченный сорт чая. 5. Даст (D). ..

Чай — сорта — цветочные

Цветочные сорта (не путайте с ароматизированными) содержат большой процент типсов - почек чайного куста, считающихся наиболее ценной вещью. В старину китайские императоры позволяли себе напиток полностью состоящий из высококачественных типсов. Одна его чашка по цене была сопоставима с сотнями чашек высочайшего по качеству чая. Позже императоры пришли к мнению, что употребление такого чая не просто нерационально, но граничит с варварством, и под страхом смерти его запретили. Не сделали исключени..

Чай — холодный чай

Заварить крепкий чай, через сетку или ситечко перелить в фарфоровую посуду, положить по вкусу сахар и охладить. Перед подачей к столу охлажденный чай разлить в бокалы или чашки, в которые положить кусочки льда, по ломтику лимона, апельсина.. ..

Дополнительный поиск Чай — сорта — пакетированный Чай — сорта — пакетированный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чай — сорта — пакетированный" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чай — сорта — пакетированный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 28 символа