Чай — сорта — цветочные

118

Цветочные сорта (не путайте с ароматизированными) содержат большой процент типсов - почек чайного куста, считающихся наиболее ценной вещью. В старину китайские императоры позволяли себе напиток полностью состоящий из высококачественных типсов. Одна его чашка по цене была сопоставима с сотнями чашек высочайшего по качеству чая. Позже императоры пришли к мнению, что употребление такого чая не просто нерационально, но граничит с варварством, и под страхом смерти его запретили. Не сделали исключение даже для себя. Цветочные сорта чая - наиболее качественные. Стоят такие чаи недешево, продаются они в специализированных местах и некоторых дорогих супермаркетах. В зависимости от качества цветочные чаи подразделяются на.

1 Типпи Голден Флауэри Оранж Пеко (TGFOP). 2. Голден Флауэри Оранж Пеко (GFOP). 3. Флауэри Оранж Пеко (FOP). 4. Флауэри Брокен Оранж Пеко (FBOP). Слово 'Оранж' (Orange) в переводе с голландского означает 'королевский', а Пеко (Pekoe), вариант - Пекое, произошло, по одной версии, от китайского слова 'Пак-Хо', означающего 'лист чая'. По другой версии - от слова 'бай-хоа' - 'белые реснички', то есть типсы (отсюда пошло слово 'байховый'). Флаувери (Flowery) происходит от английского слова 'flower', что означает 'цветочный'. К сожалению, очень часто за настоящий GFOP выдаются ординарные чаи. Ниже я расскажу о фирмах, которые любят этим заниматься..

Значения в других словарях
Чай — сорта — ломаные

Ломаные (средние, брокен) чаи. Многие чайные компании в последнее время предпочитают чай измельчать. Настой получается крепким, но, как мне кажется, несколько резким, грубоватым. 1. Брокен Оранж Пеко (BOP). Со значительной примесью типсов. В советские времена - первый сорт. 2. Брокен Пеко (BP). Содержит много листовых прожилок. Дает слабый настой. 3. Брокен Пеко Сушонг (BPS). Чай, содержащий наиболее крупные части листьев, свитые шариками. 4. Пеко Даст (PD). Измельченный сорт чая. 5. Даст (D). ..

Чай — сорта — пакетированный

Чайные пакетики. Я специально отнес эту разновидность отдельным пунктом, так как он набирает, к сожалению, популярность. Подавляющее большинство чая в пакетиках достаточно низкого качества. Что бы ни заявляли производители, мол, в него идет отборный чай, пакетики никогда не сравнятся с листовым чаем. Во-первых, это ерунда про высококачественные составляющие, во-вторых, при мелком помоле любой чай теряет свои достоинства. Исключение - японские чаи для церемоний. Впрочем, мне они никогда не нрави..

Чай — холодный чай

Заварить крепкий чай, через сетку или ситечко перелить в фарфоровую посуду, положить по вкусу сахар и охладить. Перед подачей к столу охлажденный чай разлить в бокалы или чашки, в которые положить кусочки льда, по ломтику лимона, апельсина.. ..

Чай — хранение

Я храню свой чай в стеклянных банках с плотной, но не полностью герметичной крышкой. Хотя специалисты не считают стекло хорошей тарой и отдают предпочтение керамике. Я с этим согласен не полностью. Возможно, что и совсем не согласен. Кемамика, конечно, хорошо, но и стекло, на мой взгляд, не так уж и плохо. Дерево мне не нравится - оно нередко дает чаю посторонний привкус. А вот пищевая жесть, например, баночки из-под чая, подходит неплохо. Хранить чай надо в темном и умеренно сухом месте без по..

Дополнительный поиск Чай — сорта — цветочные Чай — сорта — цветочные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чай — сорта — цветочные" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чай — сорта — цветочные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 23 символа