Агентурная записка

793

термин устарел. См. Справка о встрече с агентом.

Значения в других словарях
Агент-установщик

агент органа государственной безопасности (службы установки), оказывающий помощь в сборе материалов в процессе установки оперативной. Агенты-установщики вербуются из лиц, постоянно общающихся с населением (работники ЖЭКов, страховые агенты, почтовые работники, врачи и т. Д.). Кандидатов на вербовку в качестве агентов-установщиков подбирают негласные сотрудники установочного аппарата на своих участках, вербовку же осуществляют сотрудники гласного аппарата (обычно руководители аппарата установки)..

Агентство Национальной Безопасности (АНБ)

главный орган радиотехнической разведки и криптоанализа США. Образовано в 1952 году на правах самостоятельного управления министерства обороны. Возглавляется директором, который подчинен через Объединенный комитет начальников штабов министру обороны. В функции АНБ входят. Перехват и раскрытие шифров и кодов, используемых иностранными государствами, ведение радиотехнической разведки, обеспечение безопасности связи в вооруженных силах и правительственных учреждениях США, составление шифров. АНБ в..

Агентурная комбинация

термин устарел. См. Комбинация оперативная. ..

Агентурная позиция

занимаемое агентом органов государственной безопасности положение в разведывательных, контрразведывательных и иных специальных службах капиталистических государств, в антисоветских организациях и группах, в среде националистов, антисоветских элементов из числа церковников и сектантов, а также на оборонных и других особо важных объектах, которое дает ему возможность выполнять задании органов государственной безопасности СССР.. ..

Дополнительный поиск Агентурная записка Агентурная записка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентурная записка" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентурная записка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа