Агентурная радиостанция

409

специальная, как правило, портативная, радиостанция, которой снабжается агент или которая приобретается им на месте для поддержания радиосвязи с разведывательным центром, резидентом или связником. Агентурная радиостанция может состоять из приемника и передатчика (для двусторонней радиосвязи), только передатчика или только приемника (для односторонней связи)..

Значения в других словарях
Агентурная радиосвязь

связь с агентами с помощью радиосредств. Агентурная радиосвязь бывает двусторонняя и односторонняя. Она может осуществляться с помощью как обычной, так и быстродействующей радиоаппаратуры коротких волн (KB), ультракоротких волн (УКВ) и других диапазонов частот.. ..

Агентурная радиосеть

секретная радиосеть, состоящая из радиостанции разведцентра и двух и более радиостанций агентов.. ..

Агентурная разработка

термин устарел. См. Разработка оперативная. ..

Агентурная сеть

совокупность агентов, резидентов, содержателей конспиративных пунктов связи. Термин "Агентурная сеть" употребляется применительно к органам разведки и контрразведки противника. Агентурная сеть органов КГБ именуется агентурным аппаратом.. ..

Дополнительный поиск Агентурная радиостанция Агентурная радиостанция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентурная радиостанция" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентурная радиостанция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа