Активные мероприятия

417

см. Мероприятия активные.

Значения в других словарях
Адрес фиктивный

вымышленный или существующий в действительности адрес на территории СССР, который агент разведки капиталистического государства указывает на конверте направляемого в разведцентр шпионского письма, как свой обратный адрес. К использованию фиктивного адреса агенты империалистических разведок прибегают в целях сокрытия своего подлинного лица и действительного местонахождения на территории СССР. Фиктивный адрес может быть взят из объявлений, телефонных справочников и т. П.. ..

Акт о незаконных действиях дипломатических сотрудников

документ, удостоверяющий факт противоправной деятельности лиц, пользующихся дипломатическими привилегиями и иммунитетами. Основанием для составления акта является нарушение кем-либо из дипломатического персонала действующих в СССР и союзных республиках законов, постановлений и других нормативных актов. Акт составляется в произвольной форме представителями властей и полномочными представителями общественности (дружинниками). Сотрудники КГБ в этом случае выступают, как правило, под прикрытием. В ..

Алиби

аргумент невиновности, основанный на том, что в момент совершения преступления обвиняемый находился в другом месте и, следовательно, не мог принимать участия в инкриминируемом ему преступлении. Алиби распространяется лишь на исполнителей преступления. Алиби, выдвинутое организатором, подстрекателем либо пособником преступления, как правило, ничего не доказывает, так как присутствие этих лиц ни месте преступления в момент его совершения не обязательно.. ..

Алфавитно-справочная картотека персонального учета иностранцев и лиц без гражданства

собрание расположенных в алфавитном порядке карточек, в которых содержатся характеризующие данные на иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих или ранее проживавших на территории СССР, а также прибывающих в СССР на срок свыше трех месяцев. В карточке алфавитно-справочной картотеки содержатся установочные данные, а также сведения о времени, месте (через какой КПП) и цели въезда в СССР, национальном паспорте, документах, выданных для проживания в СССР, поездках по территории СССР, ..

Дополнительный поиск Активные мероприятия Активные мероприятия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активные мероприятия" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активные мероприятия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа