Алфавитно-справочная картотека персонального учета иностранцев и лиц без гражданства

405

собрание расположенных в алфавитном порядке карточек, в которых содержатся характеризующие данные на иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих или ранее проживавших на территории СССР, а также прибывающих в СССР на срок свыше трех месяцев. В карточке алфавитно-справочной картотеки содержатся установочные данные, а также сведения о времени, месте (через какой КПП) и цели въезда в СССР, национальном паспорте, документах, выданных для проживания в СССР, поездках по территории СССР, последнем местожительстве, об изменении гражданства, о выезде из СССР. Алфавитно-справочная картотека - одна из форм персонального учет иностранцев и лиц без гражданства. Центральная алфавитно-справочная картотека ведется в Главном управлении милиции МВД СССР.

Алфавитно-справочная картотека ведется в управлениях милиции МВД союзных республик. МВД автономных республик, УВД исполкомов краевых и областных Советов депутатов трудящихся..

Значения в других словарях
Активные мероприятия

см. Мероприятия активные. ..

Алиби

аргумент невиновности, основанный на том, что в момент совершения преступления обвиняемый находился в другом месте и, следовательно, не мог принимать участия в инкриминируемом ему преступлении. Алиби распространяется лишь на исполнителей преступления. Алиби, выдвинутое организатором, подстрекателем либо пособником преступления, как правило, ничего не доказывает, так как присутствие этих лиц ни месте преступления в момент его совершения не обязательно.. ..

Аналитическая работа

1) вспомогательный вид контрразведывательной деятельности органов государственной безопасности, направленный на решение наиболее важных, актуальных и сложных контрразведывательных проблем, связанных с установлением сущности, причин и тенденций как отдельных фактов, событий, явлений, так и подрывной деятельности противника в целом и борьбы с ней. Основное содержание аналитической работы составляют оценка информации и исследование информации (содержательный или истинностный аспект познания). В ан..

Аноним

1) автор книги, брошюры, письма, листовки, рисунка, надписи, заявления и т. П., скрывающий свое имя. 2) автор анонимного антисоветского документа.. ..

Дополнительный поиск Алфавитно-справочная картотека персонального учета иностранцев и лиц без гражданства Алфавитно-справочная картотека персонального учета иностранцев и лиц без гражданства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алфавитно-справочная картотека персонального учета иностранцев и лиц без гражданства" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алфавитно-справочная картотека персонального учета иностранцев и лиц без гражданства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 84 символа