Агаряне

412

Значения в других словарях
Агаряне

Или измаильтяне - племя вост. Аравии, происходящее по преданию от сына Агараи - Измаила.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)племя бедуинов вост. Аравии, по преданию происходит от Измаила, сына Авраама и Агари.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)по имени Агари - наложницы Авраама или Измаильтяне - по имени Измаила, сына Агари. Арабские племена, родоначальником которых считаетс..

Агаряне

Мн. Устар.Арабы, мусульмане.. ..

Агаряне

Агаря́не мн. "магометане, тюрки", еще в XVIII в. И в устном народном творчестве. Также русск.-цслав. Агарѣне, болг. Агаря́нин. Из греч. `Αγαρηνοί от `Αγάρ "Агарь" – побочная жена Авраама и мать Исмаила (цслав. Агарь).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Агаряне

(1Пар 5.10,19,20. Пс 82.7)-кочевой народ, потомки Измаила, жившие на восток от Галаада, иногда воевавшие с израильтянами. Были покорены во времена Саула. Один из Агарян был управителем Давида (1Пар 27.31). (См. Народы древней Палестины). ..

Агаряне

(1Пар.5:10 , Пс.82:7 , ·Вар.3:23) - потомки Измаила, сына Агари, Измаильтяне или Арабы. Во время занятия Евреями земли Обетованной, они жили в восточной стороне Палестины между Галаадом и Ефратом. Из ·свящ. Писания видно, что они иногда вступали в союз с Моавитянами против Израильтян, но большею частию сражались безуспешно.. ..

Дополнительный поиск Агаряне Агаряне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агаряне" в словаре Краткий церковнославянский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агаряне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа