Едем

157

Значения в других словарях
Едем

(эдем) м. Земной рай праотцев наших, до грехопадения Адама. Едемский, к едему относящийся.. ..

Едем

Еде́м "земной рай, рай", церк., поэт., русск.-цслав. Едемъ из греч. 'Εδέμ – то же.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Едем

(приятность) (Быт 2.8,10,15. 3.23,24. Иез 28.13. 31.9,16,18. 36.35. Иол 2.3)-место на востоке, в котором находился райский сад и из которого вытекала река, разделяющаяся на четыре для орошения рая (см.).. ..

Едем

Едем (евр. Эдем), местность, в к-рой Бог насадил сад (Быт 2:8). Это означает, что сад занимал не весь Е., а лишь огранич. Часть его тер. Название "Е." ассоциировалось у древних евреев с созвучным словом, означающим наслаждение ("сад удовольствий"). Однако многие соврем. Исследователи не склонны считать Е. Именем собств., рассматривая его как имя нарицат., заимствов. Непосредственно из шумер. Языка (эдин - "равнина", "степь") или через посредство аккад. (эдину). Это означало бы, что речь идет о н..

Дополнительный поиск Едем Едем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Едем" в словаре Краткий церковнославянский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Едем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 4 символа