Еммаус

158

Значения в других словарях
Еммаус

Или Эммаус — местечко, упоминаемое в Евангелии от Луки (XXIV, 13-15). В рассказе о том, как два ученика, шедшие в это местечко, случайно встретились с таинственным странником, который оказался воскресшим Христом. По свидетельству Луки, Е. Отстоял на 60 стадий от Иерусалима (71/2 римских миль), но направление не указано, и потому географическое определение его остается спорным. И. Флавий называет этим именем местечко близ Тивериады. Но это не соответствует указываемому в Евангелии расстоянию. Впр..

Еммаус

(Лк 24.13)-селение в 10-12 км от Иерусалима (точное положение не известно).. ..

Еммаус

Еммаус (от евр. Хаммат, "горячий источник"). Местонахождение этого селения, "отстоявшего на 60 стадий" (ок. 11,5 км) от Иерусалима (Лк 24:13), вызывает большие споры. Евсевий Кесарийский и Иероним обозначают Е. В своих "Ономастиконах" (списках геогр. Названий) как родной город Клеопы (Лк 24:18), называвшийся в свое время Никополем. В 1Мак 3:40 есть упоминание о Е., как о поселении, располож. На равнине вблизи гор (ср. 1Мак 4:16-21). Согл. Этому сообщению, Е. Следует искать неподалеку от Гезера, ..

Дополнительный поиск Еммаус Еммаус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еммаус" в словаре Краткий церковнославянский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еммаус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 6 символа