Автоматическое оружие

394

   огнестрельное оружие, автоматические пистолеты, пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, автоматические винтовки и карабины, автоматические гранатометы и пушки, в к-ром перезаряжение и производство очередного выстрела выполняются автоматически за счет энергии пороховых газов или др. (посторонних) источников. Из А.о. Ведется стрельба авто-матическаяиодиночнымивыстрелами. Питание патронами осуществляется из магазинов (магазинное) или гибких звеньевых лент (ленточное)..

Значения в других словарях
Автоматическое оружие

огнестрельное оружие, в котором энергия пороховых газов при выстреле используется не только для сообщения пуле (снаряду) движения, но и для перезаряжания оружия и производства очередного выстрела. А. О. Позволяет вести как непрерывный, так и одиночный огонь. Оружие, в котором автоматизировано только перезаряжание, называется полуавтоматическим, или самозарядным (в отличие от автоматического — самострельного). Главная особенность А. О. — его высокая скорострельность, которая позволяет поражать б..

Автоматическое Оружие

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ - огнестрельное оружие (пулеметы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматические винтовки, автоматические пушки и др.), в котором энергия пороховых газов при выстреле используется для сообщения пуле (снаряду) движения, перезаряжания и производства очередного выстрела. Появилось во 2-й пол. 19 в.. ..

Автоматическое Оружие

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ, смотри в статье Оружие.>. ..

Автоматическое Оружие

(British Sten MK II) Великобританияогнестрельное оружие, в котором энергия пороховых газов при выстреле используется не только для сообщения пуле (снаряду) движения, но и для перезаряжания оружия и производства очередного выстрела. А. О. Позволяет вести как непрерывный, так и одиночный огонь. Оружие, в котором автоматизировано только перезаряжание, называется полуавтоматическим, или самозарядным (в отличие от автоматического - самострельного). Главная особенность А. О. - его высокая скорострельн..

Автоматическое Оружие

Огнестрельное оружие (пулеметы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматические винтовки, автоматические пушки и др.), в котором энергия пороховых газов при выстреле используется для сообщения пуле (снаряду) движения, перезаряжания и производства очередного выстрела. Появилось во 2-й пол. 19 в.. ..

Автодорожная экспертиза

   вид автотехнической экспертизы. Экспертное исследование непосредственного места дорожно-транспортного происшествия, участка дороги, примыкающего к нему, и взаимодействующих с дорогой элементовавтотранспортных средств в целях установления связанных с ДТП фактических строительных и эксплуатационных свойств дороги, ее структурных элементов, атакже параметров, характеризующих взаимодействие дороги с элементами автотранспортных средств.. ..

Автоматизация судебной экспертизы

   одно из кардинальных направлений совершенствования судебно-экспертной практики, заключающееся в применении технических средств, математических методов и программ деятельности, освобождающих эксперта частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования информации при осуществлении экспертного исследования. А. Предполагает создание автоматизированного рабочего места эксперта (АРМ), оснащенного средствами вычислительной техники для а..

Автоним

(от греч. Autos — сам и onyma — имя). ..

Автоподлог подписи

   изменения, умышленно вносимые исполнителем в свою подпись, с тем чтобы иметь возможность от нее отказаться.. ..

Автоматическое Оружие

Огнестр. Оружие (пулемёты, пистолеты, автоматич. Винтовки, автоматы, автоматич. Пушки и др.), в к-ром перезаряжание и очередной выстрел выполняются автоматически за счёт образующейся при выстреле энергии пороховых газов, отдачи или энергии др. (посторонних) источников. А. О. Непрерывного огня наз. Также самострельным. Оружие, в к-ром автоматизировано только перезаряжание, наз. Самозарядным или А. О. Одиночного огня. А. О. Появилось во 2-й пол. 19 в. ..

Дополнительный поиск Автоматическое оружие Автоматическое оружие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматическое оружие" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматическое оружие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа