Автоним

451

(от греч. Autos — сам и onyma — имя).

Значения в других словарях
Автоним

АВТОНИМ (от авто. И греч. Onyma - имя) - подлинное имя автора, пишущего под псевдонимом.. ..

Автоним

АВТОНИМ (от авто...> и греческого onyma - имя), подлинное имя автора, пишущего под псевдонимом.. ..

Автоним

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Автоматизация судебной экспертизы

   одно из кардинальных направлений совершенствования судебно-экспертной практики, заключающееся в применении технических средств, математических методов и программ деятельности, освобождающих эксперта частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования информации при осуществлении экспертного исследования. А. Предполагает создание автоматизированного рабочего места эксперта (АРМ), оснащенного средствами вычислительной техники для а..

Автоматическое оружие

   огнестрельное оружие, автоматические пистолеты, пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, автоматические винтовки и карабины, автоматические гранатометы и пушки, в к-ром перезаряжение и производство очередного выстрела выполняются автоматически за счет энергии пороховых газов или др. (посторонних) источников. Из А.о. Ведется стрельба авто-матическаяиодиночнымивыстрелами. Питание патронами осуществляется из магазинов (магазинное) или гибких звеньевых лент (ленточное).. ..

Автоподлог подписи

   изменения, умышленно вносимые исполнителем в свою подпись, с тем чтобы иметь возможность от нее отказаться.. ..

Авторитет

(нем. Autorimt, от лат. Autoritas — власть, влияние, сила, достоинство). ..

Дополнительный поиск Автоним Автоним

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоним" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоним, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа