Алкоголизм хронический

379

   заболевание, характеризующееся патологическим влечением к алкоголю, абстинентным синдромом, а также возникновением отрицательных соматопсихических и социальных последствий..

Значения в других словарях
Алиби

(лат. Alibi — в другом месте). ..

Алиев, Идрис Алиевич

(1940–1994). ..

Альбомы преступников

   один из видов вспомогательного криминалистического учета, используемый преимущественно для опознания виновных потерпевшими и свидетелями, а также в оперативно-розыскных целях. Первоначально служил дополнительным средством регистрации судимости. Первые А.п. Были созданы в XIX в. Парижской (1874) и берлинской (1876) полициями. Фотографии преступников (по системе А.Бертильона — фас и правый профиль) помещались в альбомы по преступным специальностям. Как средство регистрации А.п. Был неэффективен..

Алкоголизм Хронический

(alcoholismus chronicus. Син. Болезнь алкогольная, токсикомания алкогольная, этилизм) форма токсикомании с пристрастием к употреблению веществ, содержащих этиловый спирт, и развитием в связи с этим хронической интоксикации.. ..

Алкоголизм хронический

IАлкоголи́зм хрони́ческийзаболевание, характеризующееся совокупностью психических и соматических расстройств, возникших в результате систематического злоупотребления алкоголем. Важнейшими проявлениями А. Х. Являются измененная выносливость к алкоголю, патологическое влечение к опьянению, возникновение после прекращения приема спиртных напитков абстинентного синдрома. В СССР получила распространение классификация, по которой выделяются 3 стадии хронического алкоголизма. В первой стадии основным с..

Алкоголизм Хронический

(alcoholismus chronicus. Син. Болезнь алкогольная, токсикомания алкогольная, этилизм) - форма токсикомании с пристрастием к употреблению веществ, содержащих этиловый спирт, и развитием в связи с этим хронической интоксикации.. ..

Алкоголизм Хронический

- к числу его признаков относятся. 1) снижение количественного контроля. 2) регулярность употребления возрастающих доз спиртного. 3) исчезновение рефлекса рвотного - в ответ на прием высоких доз алкоголя. Постоянные мысли об алкоголе. 4) питье в одиночку - вне компании собутыльников. 5) изменение картины опьянения. Удлинение стадии возбуждения, расслабление и глубокий сон к концу опьянения. При систематическом приеме алкоголя возможно появление депрессии алкогольной с суицидальными попытками. Пр..

Дополнительный поиск Алкоголизм хронический Алкоголизм хронический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алкоголизм хронический" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алкоголизм хронический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа