Заключение эксперта (акт экспертизы)

138

   письменный документ, составленный в соответствии с предписаниями закона. Содержит указания на основания производства экспертизы, данные об эксперте, условия проведения экспертизы, объекты экспертизы, вопросы эксперту, описание процесса экспертного исследования с указанием примененных методик и методов и полученных промежуточных результатов, установленные экспертом фактические данные, а также выводы эксперта. В качестве источника доказательств и содержащихся в нем доказательств подлежит оценке следователем и судом наряду и в совокупности с др. Доказательствами по делу..

Значения в других словарях
Задача экспертная конкретная

   задание эксперту (вопрос), сформулированное в постановлении (определении) о назначении экспертизы. Решение З.э. Формулируется в виде выводов эксперта (ответа на поставленный перед ним вопрос). В практических руководствах по назначению различных видов судебных экспертиз, предназна-ченныхдля следователей, работников органов дознания и судей, применительно к каждому роду (виду) экспертиз приводятся типичные экспертные задачи, содержание к-рых дает представление о современных возможностях того ил..

Закатов, Александр Александрович

(р. 1941). ..

Законы развития криминалистики

   отражение тех факторов, условий, принципов, к-рые определяют направление и содержание изменений криминалистической науки как общественного явления и формы познания, специфическая модификация общих законов развития науки в сфере криминалистики. К ним относятся:. ..

Замерзание трупа

   оледенение органов и тканей трупа. Один из признаков, служащих для определения давности смерти.. ..

Дополнительный поиск Заключение эксперта (акт экспертизы) Заключение эксперта (акт экспертизы)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заключение эксперта (акт экспертизы)" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заключение эксперта (акт экспертизы), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 36 символа