Замерзание трупа

161

   оледенение органов и тканей трупа. Один из признаков, служащих для определения давности смерти..

Значения в других словарях
Заключение эксперта (акт экспертизы)

   письменный документ, составленный в соответствии с предписаниями закона. Содержит указания на основания производства экспертизы, данные об эксперте, условия проведения экспертизы, объекты экспертизы, вопросы эксперту, описание процесса экспертного исследования с указанием примененных методик и методов и полученных промежуточных результатов, установленные экспертом фактические данные, а также выводы эксперта. В качестве источника доказательств и содержащихся в нем доказательств подлежит оценке..

Законы развития криминалистики

   отражение тех факторов, условий, принципов, к-рые определяют направление и содержание изменений криминалистической науки как общественного явления и формы познания, специфическая модификация общих законов развития науки в сфере криминалистики. К ним относятся:. ..

Замок

   устройство для запирания помещений, ящиков, емкостей, шкафов и иных объектов. В криминалистике особое значение имеет экспертиза 3. — разновидность тра-сологической экспертизы, исследующей 3., орудия взлома или отпирания и др. Сложность задачи заключается в большом количестве разновидностей 3., встречающихся в следственной и экспертной практике. По способу крепления к объекту 3. Классифицируются на постоянные и съемные. Постоянные 3. Подразделяются на врезные (3. Помещен в специальном гнезде) ..

Запал

   в баллистике средство для возбуждения взрыва разрывного заряда. Состоит из капсюля-воспламенителя и капсюля-детонатора, размещенных в металлической или пластмассовой гильзе. 3. Осколочных ручных гранат включает также пороховой замедлитель и ударный механизм для возбуждения горения капсюля-воспламенителя.. ..

Дополнительный поиск Замерзание трупа Замерзание трупа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замерзание трупа" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замерзание трупа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа