Международные криминалистические симпозиумы

148

   совещания криминалистов — ученых и практиков восточноевропейских стран, а также Монголии, Кубы, иногда КНДР, на к-рых обсуждались одна или комплекс проблем научного или практического характера. Первый М. К. С. Состоялся в 1962 в Берлине и был организован по случаю десятилетия Института криминалистической техники полиции бывшей ГДР. Он был посвящен проблемам судебной экспертизы. На нем было принято решение систематически обмениваться информацией о новых методах криминалистических исследований и координировать научно-исследовательскую деятельность в области криминалистики. Последующие симпозиумы, проводимые МВД этих стран, как правило, через 1–2 года, были посвящены обсуждению проблем борьбы с автодорожными происшествиями, с рецидивом, хищениями, объективизации процесса идентификации и др.

Два из них — пятый (1968) и четырнадцатый (1983) — были проведены в Москве. Пятнадцатый проведен в Варне (1985). Материалы симпозиумов издавались в виде отдельных выпусков или книгой на языке докладчиков и страны-организатора. Последний, семнадцатый М. К. С. Был проведен в Пхеньяне в 1989..

Значения в других словарях
Международная Ассоциация по Идентификации

(International Association for Identification, I.A.I.). ..

Международная Организация Уголовной Полиции (ИНТЕРПОЛ)

   специализированная международная неправительственная организация, осуществляющая информационное обеспечение и координацию борьбы с международной преступностью. Создана в 1923 как Международная комиссия уголовной полиции, функционирующая как орган Всемирного полицейского конгресса для борьбы с общеуголовными преступлениями. В 1938 прекратила существование. Воссоздана в 1946. Устав Международной организации уголовной полиции (Интерпол) вступил вси-лу 13 июня 1956.. ..

Меретуков, Гайса Мосович

(р. 1951). ..

Мерка

   в баллистике металлический стаканчик с ручкой и делениями для отмеривания заряда пороха или снаряда дроби при ручном снаряжении охотничьих патронов.. ..

Дополнительный поиск Международные криминалистические симпозиумы Международные криминалистические симпозиумы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные криминалистические симпозиумы" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные криминалистические симпозиумы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 43 символа