Место преступления

133

   участок местности или помещение, где было совершено преступление..

Значения в других словарях
Место Преступления

Место, в котором произошло деяние, значимое в криминалистическом и утоловно-правовом отношении. Принято различать М.п. В узком смысле, т.е. Место, в котором деяние совершено непосредственно и в котором можно предположить изменения окружающей среды, обусловленные событием (следы борьбы, следы соприкосновения, наслоения на преступнике и жертве, следы крови или секретов, отпечатки пальцев, отпечатки ног, а тж. Сдвинутые ковры, разбитые или поврежденные предметы и т.д.), и М.п. В широком смысле - пу..

Мерка

   в баллистике металлический стаканчик с ручкой и делениями для отмеривания заряда пороха или снаряда дроби при ручном снаряжении охотничьих патронов.. ..

Место дорожно-транспортного происшествия

   участок дороги, на к-ром произошло дорожно-транспортное происшествие, и примыкающая к нему местность, где находились относящиеся к нему объекты, препятствия, оказавшие влияние на движение транспортного средства, а также сохранились следы действия механизма происшествия.. ..

Место происшествия

   участок местности или помещение, где были обнаружены следы события, требующего расследования. М.п. Может совпадать с местом преступления, если следы преступления обнаружены там же, где было совершено преступление. М.п. По одному и тому же делу может быть несколько, если следы совершенного преступления обнаружены в разных местах.. ..

Металлизация

   в баллистике отложение металла плакировки или свинца с поверхности ведущей части пули на поверхности канала ствола или поражаемой преграды по окружности входного отверстия при выстреле.. ..

Место Преступления

- место, где произошло деяние, значимое в криминалистическом и уголовно-правовом отношении. Различают М.п. В узком смысле, т.е. Место, в котором деяние совершено непосредственно и в котором можно предположить изменения, обусловленные этим событием (следы борьбы, соприкосновения, наслоения на преступнике и жертве, следы крови или секретов, отпечатки пальцев, отпечатки ног, сдвинутые ковры, разбитые или поврежденные предметы и т.д.), и М.п. В широком смысле - пути подхода и бегства с места события..

Дополнительный поиск Место преступления Место преступления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Место преступления" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Место преступления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа