Место происшествия

129

   участок местности или помещение, где были обнаружены следы события, требующего расследования. М.п. Может совпадать с местом преступления, если следы преступления обнаружены там же, где было совершено преступление. М.п. По одному и тому же делу может быть несколько, если следы совершенного преступления обнаружены в разных местах..

Значения в других словарях
Место дорожно-транспортного происшествия

   участок дороги, на к-ром произошло дорожно-транспортное происшествие, и примыкающая к нему местность, где находились относящиеся к нему объекты, препятствия, оказавшие влияние на движение транспортного средства, а также сохранились следы действия механизма происшествия.. ..

Место преступления

   участок местности или помещение, где было совершено преступление.. ..

Металлизация

   в баллистике отложение металла плакировки или свинца с поверхности ведущей части пули на поверхности канала ствола или поражаемой преграды по окружности входного отверстия при выстреле.. ..

Методические рекомендации

   предложения по реализации результатов научных исследований, решений научных конференций, научно-практических семинаров, методических советов и т. П. По вопросам научной, следственной, организационной деятельности правоохранительных органов и экспертных учреждений.. ..

Дополнительный поиск Место происшествия Место происшествия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Место происшествия" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Место происшествия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа