Микрообъекты

197

   в трасологии невидимые или маловидимые невооруженным глазом объекты, не превышающие во всех измерениях 2 мм. Различают микроследы, микрочастицы и микроколичества вещества. Исследованием М. Занимается микротра-сология..

Значения в других словарях
Механоскопия

   подраздел трасологии, изучающий следы орудий, инструментов и механизмов. Механоскопические признаки отражают свойства орудий, инструментов и механизмов и используются для их отождествления (установления групповой принадлежности).. ..

Мешков, Владимир Михайлович

(р. 1954). ..

Микроскопические методы исследования

   исследование объектов экспертизы с помощью микроскопа. В экспертной практике применяются исследования в проходящем свете, в падающем свете (по методам светлого и темного полей), в поляризованном свете, по методу фазового контраста, люминесцентная и электронная микроскопия.. ..

Микрослед

   в трасологии отображение фрагмента рельефа следообразуюшего объекта, для определения формы и размеров к-рого используются оптические средства (лупа, микроскоп и др.). Исследованием М. Занимается микротрасология.. ..

Микрообъекты

- невидимые или слабовидимые невооруженным глазом объекты, не превышающие во всех измерениях мм.. ..

Микрообъекты

То же, что микрочастицы, частицы очень малые, к которым относятся все объекты квантовой механики. Электроны, другие элементарные частицы, атомные ядра, атомы, молекулы. Обладают корпускуляр-но-волновыми свойствами.. ..

Дополнительный поиск Микрообъекты Микрообъекты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Микрообъекты" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Микрообъекты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа