Микроскопические методы исследования

133

   исследование объектов экспертизы с помощью микроскопа. В экспертной практике применяются исследования в проходящем свете, в падающем свете (по методам светлого и темного полей), в поляризованном свете, по методу фазового контраста, люминесцентная и электронная микроскопия..

Значения в других словарях
Мешков, Владимир Михайлович

(р. 1954). ..

Микрообъекты

   в трасологии невидимые или маловидимые невооруженным глазом объекты, не превышающие во всех измерениях 2 мм. Различают микроследы, микрочастицы и микроколичества вещества. Исследованием М. Занимается микротра-сология.. ..

Микрослед

   в трасологии отображение фрагмента рельефа следообразуюшего объекта, для определения формы и размеров к-рого используются оптические средства (лупа, микроскоп и др.). Исследованием М. Занимается микротрасология.. ..

Микротелевизионный исследовательский комплекс (МТИК)

   комплекс технических средств, позволяющий осуществлять визуальное исследование объектов по их изображениям на экране телевизора с требуемой степенью увеличения (от 8 до 70 крат), с последующим получением микроснимка через видеопроцессор (видеопринтер). Применяется при исследовании документов (в т. Ч. Ценных бумаг, денег), трасо-логических объектов (следы пальцев, следы орудий взлома и инструментов, пломбы и т. П.), баллистических объектов (следы частей оружия на пулях и гильзах, следы выстрел..

Микроскопические методы исследования

Способы изучения различных объектов с помощью микроскопа. В биологии и медицине эти методы позволяют изучать строение микроскопических объектов, размеры которых лежат за пределами разрешающей способности глаза человека. Основу М.м.и. Составляет световая и электронная микроскопия. В практической и научной деятельности врачи различных специальностей — вирусологи, микробиологи, цитологи, морфологи, гематологи и др. Помимо обычной световой микроскопии используют фазово-контрастную, интерференционную..

Дополнительный поиск Микроскопические методы исследования Микроскопические методы исследования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Микроскопические методы исследования" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Микроскопические методы исследования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 36 символа