Палиашвили, Аполлон Яковлевич

217

(р. 1925).

Значения в других словарях
Очная ставка

   процессуальное (следственное или судебное) действие. Заключается в одновременном допросе двух ранее допрошенных лиц (название происходит от старорусского «очи на очи»), в показаниях к-рых по поводу одних и тех же обстоятельств имеются существенные противоречия (ст. 162, 163 УПК РФ). О.с. Может быть проведена между свидетелями, потерпевшими, подозреваемыми, обвиняемыми — в любом сочетании (между свидетелями, между свидетелем и потерпевшим, потерпевшим и подозреваемым и т. П.). Если на О.с. Доп..

Ошибки экспертные

   суждения эксперта или его действия, не соответствующие объективной действительности и поэтому не приводящие к цели экспертного исследования. Являются результатом добросовестного заблуждения.. ..

Пальмоскопия

(от лат. Palma — ладонь и греч. Skopeo — смотрю). ..

Память

   способность человека к закреплению, сохранению и воспроизведению воспринятой информации. Виды П. Словесно-логическая, двигательная (моторная), образная, тактильная (осязательная), эмоциональная. Различают также П. Долговременную (подсистема П., обеспечивающая продолжительное удержание знаний, а также сохранение умений и навыков. Характеризуется значительным объемом сохраняемой информации) и П. Кратковременную (обеспечивает оперативное удержание и преобразование данных, поступающих от органов ..

Дополнительный поиск Палиашвили, Аполлон Яковлевич Палиашвили, Аполлон Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палиашвили, Аполлон Яковлевич" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палиашвили, Аполлон Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 29 символа