Патронный упор

206

   в баллистике передняя поверхность затвора (в охотничьих ружьях — колодки), на к-рую опирается донная часть гильзы при выстреле. У револьверов функции П.у. Выполняет казенник или задняя плоскость рамки..

Значения в других словарях
Патрон

   в баллистике совокупность снаряда (пули), порохового заряда, капсюля-воспламенителя, соединенных в единое целое с помощью гильзы.. ..

Патронник

   в баллистике часть канала ствола стрелкового оружия — от казенного среза до пульного входа, — предназначенная для размещения патрона.. ..

Педенчук, Адольф Корнеевич

..

Первоначальные следственные действия

   действия, осуществляемые на начальном этапе расследования. Цели П.с.д. Ориентирование лица, производящего расследование, в обстоятельствах расследуемого события, уяснение фактов, подлежащих исследованию по делу, получение исходных данных для определения направлений расследования. Обеспечение на начальном этапе расследования собирания всех возможных доказательств, к-рые со временем могут быть утрачены. Принятие своевременных мер к установлению и розыску преступника, возмещению ущерба, причинен..

Дополнительный поиск Патронный упор Патронный упор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патронный упор" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патронный упор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа