Печатная форма

161

   скомплектованный типографский набор, стереотип, пластина, цилиндр и т. П., поверхность к-рых разделена на печатающие (дающие оттиски на бумаге) и пробельные (непечатающие) элементы. Различают П.ф. При высокой печати — набор, клише, стереотип. При плоской — форма на монометалле (алюминий, цинк), биметалле и триметалле (напр., сталь, медь, хром), на стекле. При глубокой — медные или хромированные цилиндры. В криминалистике может быть объектом экспертного исследования..

Значения в других словарях
Печатная форма

скомплектованный типографский набор, пластина, цилиндр и т.п. Формы, поверхность которых содержит печатающие и пробельные элементы. Предназначена для многократного получения печатных оттисков. Взаимное расположение печатающих и пробельных элементов определяет способ печати. В зависимости от способа печати, вида печатных машин, характера используемых материалов различают следующие П. Ф. При высокой печати — набор, клише, стереотип. При плоской печати — форма на монометалле (алюминий, цинк), биме..

Печатная Форма

ПЕЧАТНАЯ форма - скомплектованный типографский набор, стереотип, пластина, цилиндр и т. П., поверхность которых разделена на печатающие (дающие оттиски на бумаге) и пробельные (непечатающие) элементы. Различают печатные формы при высокой печати - набор, клише, стереотип. При плоской - форма на монометалле (алюминий, цинк), биметалле и триметалле (напр., сталь, медь, хром), на стекле. При глубокой - медные или хромированные цилиндры.. ..

Печатная Форма

ПЕЧАТНАЯ ФОРМА, скомплектованный типографский набор>, стереотип>, пластина, цилиндр и т.п., поверхность> которых состоит из печатающих (дающих оттиск на бумаге) и пробельных (непечатающих) элементов. Различают печатные формы для высокой, плоской и глубокой печати.. ..

Печатная Форма

Скомплектованный типографский набор, стереотип, пластина, цилиндр и т. П., поверхность которых разделена на печатающие (дающие оттиски на бумаге) и пробельные (непечатающие) элементы. Различают печатные формы при высокой печати - набор, клише, стереотип. При плоской - форма на монометалле (алюминий, цинк), биметалле и триметалле (напр., сталь, медь, хром), на стекле. При глубокой - медные или хромированные цилиндры.. ..

Переклейка фотографии

   замена фотографии на личном документе. Может быть полной, когда фотография владельца документа заменяется фотографией другого лица, и частичной, при к-рой заменяется часть фотографии, не имеющая скрепляю-щего оттиска печати. В нек-рых случаях на новую фотокарточку наклеивают часть эмульсионного слоя с оттиском печати, снятую с фотографии, к-рая была на документе до переклейки. Установление факта П.ф. — одна из задач технико-криминалистического исследования документов.. ..

Петелин, Борис Яковлевич

Петелин, Борис Яковлевич (1926–1998), доктор юридических наук. Область научных исследований — проблемы организации и методики расследования преступлений.  Осн. Труды. Установление мотивов и цели преступления, М., 1979;Теория и тактика установления субъективной стороны преступления в процессе расследования. М., 1992.. ..

Пещак, (Pjescak) Ян

(р. 1925). ..

Пинхасов, Борис Ильич

(р. 1928). ..

Печатная Форма

Носитель текстовой и изобразит. Информации, служащий для многократного получения оттисков. Содержит печатающие (дающие оттиски краски на запечатываемом материале) и пробельные (непечатающие) элементы. Взаимное расположение печатающих и пробельных элементов определяет способ печати. В зависимости от способа печати, вида печатных машин, характера используемых материалов различают след. П. Ф. В высокой печати - набор, клише, фотополимерная форма, стереотип. В офсетной печати - форма монометал-лич. ..

Печатная форма

плоская или полуцилиндрическая пластина либо цилиндр из цветного металла, пластмассы, резины или иного материала, служащие для многократной передачи изображения на бумагу или иной печатный материал. На поверхности формы нанесены печатающие и пробельные элементы. На печатных формах для высокой и глубокой печати эти элементы находятся на разных уровнях, а для плоской – практически на одном. Разница в высоте пробельных и печатающих элементов достигается гравированием, прессованием, химическим трав..

Печатная форма

Поверхность пластины, плиты или цилиндра, которые изготовлены из металла, пластмассы, бумаги, дерева, литографского камня и др., а сама поверхность обработана по специальной технологии. Печатная форма служит для образования и сохранения изображения в виде отдельных участков, воспринимающихпечатную краску (печатающие элементы) и невоспринимающих ее (пробельные элементы). Печатающие элементы не только воспринимают краску, но и передают ее на запечатываемый материал или передаточное звено, например..

Дополнительный поиск Печатная форма Печатная форма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Печатная форма" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Печатная форма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа