Пишущая машина

137

   устройство для записи текстов путем последовательного печатания букв, цифр, др. Знаков с клавиатуры печатающего механизма. В криминалистике особое значение при проведении технико-криминалистического исследования документов имеет классификация П.м. По типу — канцелярские, портативные (в т. Ч. Дорожные), специального назначения (для печатания нот, счетно-бухгалтерские и пр.). По системам — включает несколько групп, каждая из к-рых характеризуется определенной совокупностью общих признаков (шаг главного механизма, интервал между строками, марка шрифта). По моделям — каждая модель включает группу П.м. Одной системы, отличающуюся от др. Машин той же системы техническими данными..

Значения в других словарях
Пишущая машина

печатающая машина, устройство для печатания различных текстов последовательным нанесением стандартных изображений знаков (букв, цифр и т.п.). В большинстве П. М. Печатание производится ударом через красящую ленту по бумаге литерного рычага, сферической или цилиндрической головки, имеющих выпуклые шрифтовые (литерные) знаки (см. Печатающее устройство). Максимальная скорость машинописи (См. Машинопись) ограничивается физическими возможностями человека и составляет 7—10 знаков в сек. П. М. Входят..

Пишущая Машина

ПИШУЩАЯ МАШИНА - устройство для записи текстов путем последовательного печатания букв, цифр и других знаков с клавиатуры печатающего механизма. Различают пишущие машины дорожные, портативные, канцелярские, наборно-пишущие и др.. ..

Пишущая Машина

ПИШУЩАЯ машина>, устройство для записи текстов путем последовательного печатания букв, цифр и других знаков с клавиатуры печатающего механизма. Имеет ручной или электрический привод>. Различают пишущие машины канцелярские (стандартные), портативные, дорожные, наборно-пишущие и специальные (для печатания нот, стилизованных шрифтов и пр.). Патент> на пишущие машины был выдан английскому изобретателю Г. Миллу в 1714. Первая действующая пишущая машина> изготовлена в 1808 в Италии, серийное производс..

Пишущая Машина

Устройство для записи текстов путем последовательного печатания букв, цифр и других знаков с клавиатуры печатающего механизма. Различают пишущие машины дорожные, портативные, канцелярские, наборно-пишущие и др.. ..

Письменной речи признаки

   см. Автороведческая экспертиза.. ..

Письмо

   средство запечатления мысли человека с помощью языка и специально созданной системы условных обозначений (письменных знаков, письменности). В криминалистике является объектом почерко-ведческой и автороведческой экспертизы.. ..

Пишущий прибор

   в почерковедении орудие письма, предназначенное для выполнения рукописи, — ручка, карандаш, фломастер, кисточка и др. В криминалистических исследованиях встречаются необычные П.п., т. Е. Не употребляемые в обиходе для письма предметы (гвоздь, заостренная палочка, рейсфедер и др.).. ..

Пищевая экспертиза

(экспертиза пищевых продуктов). ..

Пишущая Машина

Устройство для печатания текстовых, табличных и цифровых материалов последоват. Нанесением на бумагу стандартных изображений знаков (букв, цифр и т. П.). Печатание производится с помощью клавиатуры, к-рая соединена с рычагами, имеющими на концах рельефные изображения печатных знаков, или со шрифтоносителем, выполненным в виде сферич. Сегмента или плоского диска с пружинящими секторами (лепестками), на концах к-рых размещены печатные знаки. П. М. Имеет клавиатуру из 42 - 46 клавиш с двумя печатны..

Дополнительный поиск Пишущая машина Пишущая машина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пишущая машина" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пишущая машина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа