Повторная экспертиза

117

   экспертиза, проводимая вторично для решения вопроса, ответ на к-рый был уже дан первичной экспертизой. Проводится при необоснованности заключения первичной экспертизы или сомнениях в его правильности. Поручается другому эксперту (экспертам)..

Значения в других словарях
Поведение

   присущее живым существам взаимодействие с окружающей средой, опосредствованное их внешней (двигательной) и внутренней (психической) активностью. Термин «П.» применим как к отдельным особям, индивидам, так и к их совокупностям (П. Биологического вида, социальной группы). Своеобразие П. Индивида зависит от характера его взаимоотношений с группами, членом к-рых он состоит, от групповых норм, ценностных ориентации, ролевых предписаний. Неадекватность П. (выражающаяся, в частности, в переоценке ли..

Повреждение одежды механическое

   в экспертных исследованиях качественные признаки, на основании к-рых осуществляется классификация повреждений (колотое, колото-резаное, рубленое, разрыв, причиненное в результате действия твердых тупых предметов, огнестрельное). К таким признакам относятся. Форма повреждения в целом и отдельных его элементов — краев, концов. Состояние свободных концов нитей, выступающих в просвет повреждения, и концевых нитей, ограничивающих повреждение в поперечном направлении. Наличие или отсутствие дополни..

Погоня

   одна из гласных оперативно-розыскных мер. Заключается в преследовании по горячим следам лица, подозреваемого в совершении преступления. Может проводиться с использованием служебно-розыскных собак, наземных и воздушных транспортных средств.. ..

Погрешности измерений

(ошибки измерений). ..

Дополнительный поиск Повторная экспертиза Повторная экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Повторная экспертиза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Повторная экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа